Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Украина » Борцов за отделение Крыма привлекают к уголовной ответственности

Борцов за отделение Крыма привлекают к уголовной ответственности

29 янв 2008, 15:27
Борцов за отделение Крыма привлекают к уголовной ответственностиСлужба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело по факту призывов к нарушению территориальной целостности страны активистами объединения Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия". Об этом, как передает агентство УНИАН, сообщила во вторник пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

По ее словам, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Поводом для возбуждения дела стали публичные заявления активистов Народного фронта, которые, как считают в СБУ, призывали "к действиям с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, конституционного строя Украины, в том числе путем реализации так называемого силового сценария воссоединения Крыма с Россией".

Остапенко подчеркнула, что в отношении лидеров и активистов объединения "Севастополь-Крым-Россия" СБУ неоднократно принимала меры профилактического характера, в том числе выносились официальные предупреждения. Также эти лица привлекались органами милиции к административной ответственности за нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов и за нарушение законодательства об объединениях граждан.

Теперь для расследования деятельности русских патриотов в Крыму создана специальная оперативно-следственная группа.
Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия" создан в августе 2005 года и включает 12 общественных объединений полуострова, в том числе севастопольское "Российское народное вече", Клуб избирателей Ялты, Российскую общину Феодосии, Русскую общину Евпатории, организацию Российскую общину Керчи "Отечество" и другие.

В прошлом году "Севастополь-Крым-Россия" объявил о начале бессрочной акции "Украина без Крыма", цель которой — добиться исключения из украинской конституции раздела "Автономная Республика Крым", а также всех упоминаний о Крымской автономии и Севастополе.
 


29 янв 2008, 15:27




Борцов за отделение Крыма привлекают к уголовной ответственности


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.