Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 8 класс » Сочинение: Каким должен быть настоящий друг?

Сочинение: Каким должен быть настоящий друг?

Сочинение: Каким должен быть настоящий друг?Если начать перечислять все качества, которыми должен обладать настоящий друг, то он окажется не обычным человеком, а суперменом: добрый, веселый, верный,  честный, преданный, идущий на помощь, умеющий поддер­жать в трудную минуту и выручить из беды, смелый, интересный... И это еще далеко не все. Интересно, живет ли в  мире человек, обладающий всеми этими достоинствами? Возможно, но таких людей единицы, это люди-герои, люди-легенды. Но даже они имеют право на ошибки, ведь человек не может, да и не должен быть идеальным, иначе он  будет очень одинок в нашем мире.

Кого же мы выбираем себе в друзья? Наверное, тех, кто  обладает качествами, имеющими для нас первостепенное значение. Не всеми вышеперечисленными, а лишь некоторыми. И дорожим мы этим человеком совсем не потому,  что он такой, какой есть на самом деле. В друге ценим не  отдельные качества, а человека в целом: с его привычками, с манерой поведения и разговора.
[sms]
Часто понимаешь, что чужой для тебя человек стал  настоящим другом после совместно пережитых неприятностей, неудач, трудностей, в которых человек раскрывается изнутри, не имея возможности лгать перед собой. 

Настоящий друг...  Это что-то близкое, бесконечно дорогое, теплое, уютное. "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит". Да,  это так. Но ведь друг это не только, когда он - для тебя. Я считаю, что односторонняя дружба — это мираж, иллюзия. Дружба — это когда берут двое, но и отдают друг другу — двое. По-честному, без обмана, без использования одним человеком другого.

Многими ли качествами, которые я считаю важными и необходимыми для настоящего друга, я обладаю? Чем я готов пожертвовать ради друга? Мне кажется, что нужно чаще задавать себе эти вопросы, то есть самому стать на­стоящим другом, и тогда обязательно найдутся люди, ко­торые поддержат тебя в трудную минуту, без раздумий и промедления подадут руку помощи и разделят с тобой все горести и радости жизни.[/sms]
01 окт 2007, 14:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.