Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 6 класс » Сочинение: Почему человек одинок? (по рассказам Р. Брэдбери «Каникулы» и «Все лето в один день»)

Сочинение: Почему человек одинок? (по рассказам Р. Брэдбери «Каникулы» и «Все лето в один день»)

Сочинение: Почему человек одинок? (по рассказам Р. Брэдбери «Каникулы» и «Все лето в один день»)Как частоуслучается в жизни, что, живя в многообразном яр­ком мире, среди множества людей, человек остается одиноким! И причин этому столько же, сколько на свете одиноких людей.

Главные герои рассказа Р. Брэдбери «Каникулы» сами захоте­ли остаться одни на огромной планете. И их странное желание сбылось: на Земле остались растения, животные — все, «кроме человека, который охотится, когда не голоден, ест, когда сыт, же­сток, хотя его никто не задевает».
[sms]
Эти люди хотели, чтобы разум­ная жизнь на планете родилась заново, чтобы когда-нибудь воз­ник «другой род, умеющий сочетать естественное счастье с есте­ственным любопытством». Идея в общем-то хорошая, но, как мне кажется, главная ошибка героев в том, что они не попробо­вали изменить жизнь на Земле своими силами, а решили, что будет лучше начать ее сначала. И их ошибка обернулась грустью и одиночеством, потому что, как сказал маленький Джим, им уже не с кем было играть.

Причины одиночества девятилетней Марго из рассказа «Все лето в один день» совсем иные. Девочка отличается от других ребят, живущих на дождливой Венере тем, что помнит о прекрас­ном горячем солнце. Это то, что нельзя забыть, потому что вос­поминания о лете — самое дорогое, что есть у девочки. Но они же и самое ненавистное для ребят, никогда не видевших настоя­щего солнца. Мне жаль Марго, потому что жестокие сверстники обижают ее. То, что они заперли девочку в чулане в то время, как прорвалось сквозь тучи долгожданное светило, прерывающее дождь лишь один раз в семь лет, и то на два часа, я считаю пре­дательством.

Я думаю, что лучшее средство борьбы с одиночеством — это иметь друзей и самому быть хорошим другом. Тогда не страшны будут никакие беды и огорчения и можно будет вместе строить та­кой мир, в котором хочется жить радостно и счастливо.[/sms]
31 окт 2007, 11:34
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.