Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » МИД РФ: Грузия перешла границы

МИД РФ: Грузия перешла границы

15 фев 2006, 00:00
МИД РФ: Грузия перешла границыГлава МИД России Сергей Лавров считает, что происходящее в Грузии с российскими миротворцами "переходит всякие границы". "Все это напоминает попытки свалить беды за неспособность грузинского руководства наладить прямой диалог с руководством Южной Осетии на Россию", - цитирует министра РИА Новости.

По мнению Лаврова, Тбилиси намеренно "игнорирует, искажает и передергивает" имеющиеся факты и устраивает регулярные провокации. "Недавно стали требовать визы от российских миротворцев, которые находятся в Грузии по мандату СНГ, поддержанному ОБСЕ", - напомнил министр.

Лавров также высказал убеждение, что путь к урегулированию грузино-осетинского конфликта лежит через переговоры. "Президент Эдуард Кокойты поддержал инициативу, которая была представлена Михаилом Саакашвили в 2004 году в ООН по продвижению поэтапного урегулирования конфликта", - напомнил глава российского МИД.

Напомним, что в феврале в Южной Осетии несколько раз возникали инциденты с участием российских миротворцев и грузинских властей. Министр обороны Грузии Ираклий Окруашивили на прошлой неделе заявил, что Тбилиси вводит для миротворцев визовый режим.

"Каждому так называемому миротворцу нужна такая виза, и я не исключаю, что подобные инциденты с задержанием миротворцев будут повторяться, если они не обратятся в МИД Грузии за такими документами", - сказал министр.

В понедельник парламент Грузии обсудил деятельность миротворческого контингента в зоне грузино-осетинского конфликта. Как сообщила спикер законодательного собрания Нино Бурджанадзе, в профильных парламентских комитетах и в правительстве Грузии считают, что ничего положительного присутствие российских миротворцев в течение последних 14 лет не дало. www.Lenta.ru

15 фев 2006, 00:00




МИД РФ: Грузия перешла границы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.