Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Около 100 представителей белокалитвинской молодежи посетили площадку «Молодежная команда губернатора»

Около 100 представителей белокалитвинской молодежи посетили площадку «Молодежная команда губернатора»

29 мар 2017, 21:52

 Ежегодно на площадках "МКГ" собираются самые активные, инициативные и творческие молодые люди -лидеры ученического, студенческого и молодежного самоуправления, готовые узнать, как воплотить в жизнь свои идеи, найти единомышленников, сплотить команду и получить необходимые знания для развития своего города, района и региона в целом.

Основной акцент деятельности "МКГ" сделан на развитие институтов молодежного самоуправления, создание сети общественных и волонтерских организаций. Так, планируется, что  участники проекта после образовательной программы самостоятельно или при поддержке местных муниципальных властей начнут реализовывать свои инициативы и идеи.

Работу с белокалитвинской молодежью в этот день провели тренер проекта Дарья Алимова и ее помощница Анастасия Любовина.

Проект представляет собой довольно длительный тренинг, который разделен на  теоритическую составляющую и практическую часть. В качестве предисловия к тренингу участникам была показана презентация, из которой они могли узнать, какие еще интересные проекты, конкурсы и мероприятия проводятся на территории Ростовской области.  Затем участники разделились на команды и в процессе творческой работы узнали, как оформить социальный проект, как привлечь людей для работы над ним и, наконец, где взять деньги.

Команды работали в десяти основных направлениях: интернет-безопасность, патриотизм, здоровый образ жизни, спорт, самоуправление, медиа, культура, волонтерство, активность и трудовая занятость. Дополнительный бонус для ребят – рабочая тетрадь, в которой прописано большое количество упражнений, маленьких советов о самоуправлении и развитии себя как личности. В ходе практической части участники самостоятельно разрабатывают проект или инициативу и презентуют своим друзьям в аудитории. Следуя советам успешных тренеров, молодые люди шаг за шагом прописывают действия для реализации идеи, цели, задачи, поиска ресурсов и многое другое.

В процессе работы эксперты из десяти проектов по различной тематике выбрали три лучших работы. Эти три проекта были представлены широкой аудитории, находящейся не только на территории площадки, но и за пределами ее, ведь весь процесс был заснят на камеру. В режиме прямой трансляции к белокалитвинским активистам присоединялись люди из других районов.

Победила команда, представившая инициативу в направлении "Волонтерство". Участники предложили проект "С нами надежда", целью которого является пропаганда добровольчества и информирование населения о волонтерстве.

Все участники получили сертификаты, которые  станут "пропуском" на крупный молодежный образовательный форум "Молодая волна".

Источник: эксклюзивная информация.

На фото: тренер проекта Дарья Алимова отвечала на все возникавшие вопросы и с удовольствием помогала участникам в процессе работы.



29 мар 2017, 21:52




Около 100 представителей белокалитвинской молодежи посетили площадку «Молодежная команда губернатора»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.