Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » "Академия молодого гражданина" подвела итоги работы

"Академия молодого гражданина" подвела итоги работы

27 июл 2012, 15:33

представляем проект спортзал под открытым небомпредставляем проект спортзал под открытым небомБелокалитвинская молодежь приняла участие в итоговой конференции регионального молодежного проекта "Академия молодого гражданина", которая собрала  авторов лучших социальных проектов и идей со всей Ростовской области. Проект "Академия молодого гражданина"  направлен на развитие российской идентичности, формирование толерантности и воспитание патриотизма в молодежной среде.

Итоговая конференция началась с пленарного заседания, на котором начальник организационного отдела комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Быкадоров поблагодарил всех участников и экспертов, отметил, что  проект "Академия молодого гражданина" стал площадкой, где формируется сообщество неравнодушных молодых людей, поднимаются самые актуальные и важные вопросы, предлагаются идеи развития области и государства.

Представители Белокалитвинского политехнического техникума: Хопрячкова Анастасия, Кузнецов Вячеслав, Пушков Александр, Зубков Евгений, Кучерова Валентина, Тараканова Евгения и Хлынова Дарья презентовали социальные инициативы, разработанные в рамках тренингов "Академии молодого гражданина" в Белой Калитве, а также обсуждали актуальные вопросы на круглых столах и дискуссиях.

Инициативы участников затрагивали проблемы толерантности, культуры и идентичности.  Все участники конференции – активные и перспективные молодые люди, у которых горят глаза и сердца, отмечали эксперты не раз. По их словам, представленные проекты оказались современными, востребованными, непохожими друг на друга.

На круглом столе по подведению итогов, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Сергей Чуев, отметил особую атмосферу проекта: "Для нас принципиально, что здесь собралась самая активная, неравнодушная и целеустремленная молодежь Ростовской области".

Начальник отдела профессионального образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Сухенко приветствовал участников конференции. Он отметил, что все мы  делаем одно общее дело – мы думаем о будущем.

В будущем полугодии неравнодушная часть студенческого сообщества Белокалитвинского района приглашается к реализации социальных инициатив, разработанных в рамках "Академии молодого гражданина". Также активные студенты смогут продолжить своё развитие как общественные активисты на молодежном областном форуме "Ростов – 2012", который традиционно состоится этой осенью.

Ведущий специалист комитета по ФКС и делам молодежи администрации Белокалитвинского района Л.Ф. Черкесова

молодые граждане - участникимолодые граждане - участникимолодые граждане - участникимолодые граждане - участники



27 июл 2012, 15:33




"Академия молодого гражданина" подвела итоги работы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.