Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » СБ ООН согласовал текст заявления по КНДР

СБ ООН согласовал текст заявления по КНДР

06 окт 2006, 00:00
СБ ООН согласовал текст заявления по КНДРВ четверг члены Совета безопасности ООН в целом достигли предварительного соглашения по тексту заявления, в котором КНДР предупреждают о возможных последствиях в случае испытаний ядерного оружия, передает агентство Reuters.

Текст документа, предложенного представителем Японии Кензо Ошимой, был направлен властям стран-членов Совета безопасности, которые могут внести в него свои поправки. Обсуждение заявления продолжится в пятницу, однако дата голосования пока не называется.

Как отмечает агентство, в текст не вошла предложенная США поправка с указанием на Статью 7 Хартии ООН, в которой перечисляются возможные санкции в отношении страны-нарушителя международных договоров. В статье также упоминается возможность военных действий в случае, если операция будет одобрена всеми членами СБ.

В заявлении содержится призыв немедленно вернуться к шестисторонним переговорам по северокорейской ядерной программе. Испытания ядерного оружия "подорвут мир, стабильность и безопасность не только в регионе, но и за его пределами", а также вызовут "осуждение всего международного сообщества", отмечается в документа.

Между тем северокорейский лидер Ким Чен Ир посетил военное командование армии. Официальное информагенство КНДР не приводит точную дату визита, однако сообщает, что военные выразили готовность "положить жизни ради уважаемого верховного главнокомандующего товарища Ким Чен Ира".

Напомним, во вторник КНДР объявила, что готова к проведению подземных испытаний боевого ядерного заряда, объяснив свои планы "исключительной угрозой ядерной войны и экономических санкций со стороны США". www.Lenta.ru

06 окт 2006, 00:00




СБ ООН согласовал текст заявления по КНДР


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.