Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В ДК на Заречном отметили день государственного флага

В ДК на Заречном отметили день государственного флага

27 авг 2014, 10:16

В ДК на Заречном отметили день государственного флагаНа Заречном на агитационной площадке прошла праздничная программа "Флаг моего государства". Это мероприятие, посвященное Дню Российского флага, было организовано творческим коллективом ДК "Заречный". Для детей прошел конкурс рисунков на асфальте "Моя Родина". Дети с радостью приняли участие в этом конкурсе. Яркие красочные домики, полянки с цветами и радугой, солнышко, голубое небо, Российский флаг и т.д. украсили площадку.

Лучшие рисунки были отмечены членами жюри, в состав которого вошли председатель территориальной избирательной комиссии Белокалитвинского района - А.В. Евлахов, координатор комитета по физической культуре , спорте и делам молодежи Белокалитвинского района И.В. Павлов и руководитель кружка "Рукодельница" ДК "Заречный" Н.Ф. Братчикова. Победители получили памятные сувениры. Ведущие рассказали зрителям историю возникновения праздника и провели викторину "Символы России". Торжественно, под гимн РФ, на площадку были внесены флаги РФ, все зрители стоя наблюдали за шествием с флагами, многие пели гимн.

В концертной программе звучали патриотические песни о России, о любви к Родине, о единстве Российского народа, о мире. Пенькова С. спела песню "Россия там, где золото полей", Дубровина В. исполнила песню "Мы вместе!", Ю. Ковальчук, С. Кунделеев, А. Пронина и А.Ушенина – "Ангелы" и "Нарисовать мечту", Д. Романцова – "Взмахни крылами, Русь", Д. Шевлакова – "Нет милее Руси", А. Рыковская – "Будем вместе", Л. Елисеева – "Герой России моей", Д. Аникеев порадовал зрителей песней собственного сочинения "О России", хор "Звонница" исполнили казачьи песни, танцевальный коллектив "Сюрприз" с зажигательным танцем "Детство", также не оставили зрителей равнодушными.

В завершении программы Ю. Ковальчук и С. Кунделеев исполнили песню "Кто, если не мы сделает первый шаг для своей страны!". Под эту песню коллектив файер-шоу "Висп оф флейм" удивили зрителей своим огненным представлением. Зрители не только получили заряд бодрости и хорошего настроения, но и узнали много интересного.

Из истории праздника: Выбор бело-сине-красного флага был не случайным. Этот флаг был официальным флагом России с 1896 по 1918 годы. А до 1896 года этот флаг был, скажем так, полуофициальным. И хотя впервые законодательно этот флаг утвердил Пётр Первый 20 января 1705 года, даже самостоятельно его нарисовав и описав, точно известно, что впервые такой флаг был поднят в царствование царя Алексея Михайловича. Его подняли на первом русском военном корабле "Орёл".

В ДК на Заречном отметили день государственного флагаВ ДК на Заречном отметили день государственного флагаВ ДК на Заречном отметили день государственного флага

В ДК на Заречном отметили день государственного флагаВ ДК на Заречном отметили день государственного флагаВ ДК на Заречном отметили день государственного флага



27 авг 2014, 10:16




В ДК на Заречном отметили день государственного флага


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.