Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » На Заречном прошло мероприятие "Реет флаг родной Земли"

На Заречном прошло мероприятие "Реет флаг родной Земли"

19 сен 2012, 10:45

На Заречном прошло мероприятие "Реет флаг родной Земли"В 1991 году 22 августа правительство России приняло указ о новом государственном флаге новой РФ и это стало  "полотнище из... белой, лазоревой, алой полос".

На основании этого указа впервые был поднят национальный государственный флаг России, каким он и остается по сегодняшний день. Он стал заменой привычного многим советским гражданам красного флага с серпом и молотом.

Исторический факт, что до образования государства рабочих и крестьян бело-сине-красный флаг России уже существовал. Впервые в истории страны его подняли на первом русском военном корабле "Орел", во времена царствования царя Алексея Михайловича.

Это в целом по стране, а в микрорайоне Заречный прошло мероприятие "Реет флаг родной Земли", посвященное Дню государственного флага России.

Праздничный вечер начался с конкурса рисунков на асфальте для детей "Триколор моей России - символ веры и любви", и конкурса рисунков для старшеклассников "Этот мир нам не чужой - очень важен голос твой!".

Зрителям, собравшимся на площадке, рассказали об истории российского флага, вовлекли в  викторину "Государственные символы". Прозвучали замечательные песни о России в исполнении С. Пеньковой, А. Солодковой,Е. Севастьяновой, Д.Берлизовой, А. Рыковской, Д.Шевлаковой, вокальной группы "Капитошки", П.Задорожной, а также в исполнении  всеми любимого на Заречном  хора  народной песни "Звонница".

Победителей конкурса рисунков наградила памятными подарками ведущий специалист по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Белокалитвинского района Черкесова Людмила Фаридовна. И, конечно же, каждый, кто пришел на праздник, получил трехцветную ленточку символа российской государственности!

С. СМИрнофф

На Заречном прошло мероприятие "Реет флаг родной Земли"На Заречном прошло мероприятие "Реет флаг родной Земли"На Заречном прошло мероприятие "Реет флаг родной Земли"



19 сен 2012, 10:45




На Заречном прошло мероприятие "Реет флаг родной Земли"


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.