Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » 1 сентября в Белокалитвинском кадетском корпусе

1 сентября в Белокалитвинском кадетском корпусе

03 сен 2012, 10:39

1 сентября в Белокалитвинском кадетском корпусеВот и закончились школьные каникулы - 2012. Пора собирать портфель и радостно топать в школу, где тоже есть свои прелести: школьные друзья-товарищи, любимые учителя, новые знания.

У воспитанников Белокалитвинского кадетского корпуса им. М. Платова 1 сентября тоже начало учебного года, тоже праздник – День знаний. Но проходит он не совсем так, как в обычных школах. Все воспитанники в парадной форме построены на плацу перед главным входом. Показательные выступления юных барабанщиц. Затем звучит гимн России, потом Всевеликого войска Донского. Все замирают, офицеры-наставники отдают честь. В сопровождении двух кадет с шашками наголо четким строевым шагом выносят знамя корпуса. Звучит команда «вольно!». Под звуки вальса на плац выходят пары: юноши в парадных мундирах, барышни в бальных платьях.

Это визитная карточка корпуса – вальс! Легко и красиво кружатся пары, но вот музыка затихает и можно переходить к официальной части. Почетными гостями кадет в этот праздничный день были зам.главы администрации Белокалитвинского района по вопросам казачества, спорту, молодежи и делам ГО и ЧС В.И. Бодров, настоятель Свято-Троицкого храма в хуторе Дядин иерей Александр. Они поздравили воспитанников с началом учебного года и призвали во всем стараться быть лучшими, крепко любить свою Родину и сделать все, чтобы стать ее верным защитником.

- В прошлом году мы стали лучшими в России, - сказал в своем выступлении директор кадетского корпуса В.Н. Диденко. – В награду нам будет вручено переходящее знамя Президента России лучшему казачьему кадетскому корпусу. В этом учебном году к нам поступили 40 учеников, которые пойдут в 6-ой класс. Быть кадетом нелегко. Хочу пожелать чтобы вы с честью прошли все испытания и гордились званием кадета!

Лучшим ученикам были вручены похвальные листы и значки отличников учебы. Затем прошел небольшой концерт, где была и песня о России, и зажигательный рок-н-ролл. Вновь прозвучала команда «Смирно!» После исполнения гимнов и выноса знамени воспитанники разошлись на классные часы.

С. СМИрнофф

1 сентября в Белокалитвинском кадетском корпусе1 сентября в Белокалитвинском кадетском корпусе1 сентября в Белокалитвинском кадетском корпусе1 сентября в Белокалитвинском кадетском корпусе1 сентября в Белокалитвинском кадетском корпусе1 сентября в Белокалитвинском кадетском корпусе



03 сен 2012, 10:39




1 сентября в Белокалитвинском кадетском корпусе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.