Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Учебные заведения города Белая Калитва » Занятие районной школы юного атамана "Сполох" в Белокалитвинском кадетском корпусе

Занятие районной школы юного атамана "Сполох" в Белокалитвинском кадетском корпусе

28 ноя 2012, 10:14

Занятие районной школы юного атамана "Сполох" в Белокалитвинском кадетском корпусеДомом детского творчества проведено очередное занятие районной школы юного атамана «Сполох», посвященное военному искусству  казаков.

В целях создания условий для формирования практических навыков  по овладению приемами рукопашного боя, владению шашкой и строевой подготовкой       занятие проводилось на базе казачьего кадетского корпуса им. М.И.Платова.

На занятии присутствовали 22 слушателя РШЮА (атаманы 8-11 классов образовательного учреждения города и района со статусом «казачье», помощники атаманов, члены правления школы),  педагоги ДДТ Никитина Л.Ю., Толстенева К.Т, Низовкина Л.А.

Заместитель директора казачьего кадетского корпуса им.М.И.Платова Абашин В.И. выступил с приветственным словом, а так же провел обзорную экскурсию по зданию казачьего  кадетского корпуса. Экскурсия началась с посещения актового зала, где ребята посмотрели видеофильм о казачьем кадетском корпусе. Командир сотни Белов Ю.В. кратко рассказал слушателям о деятельности и достижениях казачьего кадетского корпуса. Продолжили экскурсию посещением музея, где преподаватель истории Донского края Хомякова Е.П. познакомила ребят с экспонатами и деятельностью музея. Командир сотни Белов Ю.В. познакомил слушателей с малым спортивным залом, большим спортивным залом, спальными местами воспитанников корпуса, а так же столовой.

Мастер – класс по овладению шашкой проходил в большом спортивном зале. Провели его Платаш Андрей и Суворов Денис воспитанники 9 классов казачьего кадетского корпуса. Ребята показали свои умения и навыки владения шашкой, а так же учили слушателей РШЮА «Сполох» технике и приемам владения шашкой.

Мастер-класс по рукопашному бою прошел в малом спортивном зале и провел его руководитель физического воспитания Соколов В.С. совместно с воспитанниками казачьего кадетского корпуса. Воспитанники продемонстрировали показательные бои,  Соколов В.С. прокомментировал каждое выступление и рассказал о приемах, которые использовались. Потом юные атаманы переоделись в соответствующую форму, разбились по парам, согласно росту и весу и приступили к разминке. Далее ребята отрабатывали приемы рукопашного боя под руководством руководителя физического воспитания и воспитанников казачьего кадетского корпуса.

Мастер-класс  по строевой подготовке юных атаманов прошел на плацу казачьего кадетского корпуса, провел его Бабаян Ефрем воспитанник 11 класса казачьего кадетского корпуса, под руководством командира сотни Белова Ю.В.
Подвел итоги занятия командир сотни Белов Ю.В. 

Проведенное занятие способствовало формированию у юных атаманов гражданских и патриотических качеств. У слушателей появилась цель стать такими же мужественными, целеустремленными, физически подготовленными, как воспитанники казачьего кадетского корпуса им.М.И.Платова.

Координатор работы РШЮА  Никитина Л.Ю., С. СМИрнофф



28 ноя 2012, 10:14




Занятие районной школы юного атамана "Сполох" в Белокалитвинском кадетском корпусе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.