Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Пресс-центр корпуса сообщает: юбилейный 10-ый первый звонок прозвенел в казачьем кадетском корпусе!

Пресс-центр корпуса сообщает: юбилейный 10-ый первый звонок прозвенел в казачьем кадетском корпусе!

06 сен 2012, 09:53

Пресс-центр корпуса сообщает: юбилейный 10-ый первый звонок прозвенел в казачьем кадетском корпусе!Журналистика – это такое занятие, к которому нужно готовиться смолоду. И вот в нашем Белокалитвинском кадетском корпусе начал свою работу пресс-центр -2012 года. Предлагаем Вашему вниманию репортаж журналистки-воспитанницы корпуса:

«В десятый раз был дан первый звонок в кадетском корпусе. Он позвал ребят за собой в страну знаний. Волнение и радость на лицах кадет, которые впервые удостоились чести стоять на нашем плацу. Все для них сегодня тожественно, ново и необычно. И много счастья на лицах тех, кто вернулся домой. Корпус- это наш дом, за лето мы очень соскучились за друзьями, педагогами и учителями.

Для кадет первое сентября это не только первый звонок вместе со всеми православными мы отмечаем Праздник Донской иконы Пресвятой Богородицы. По благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла день Донской иконы объявлен главным праздником православного казачества. В 1380 году казаки вручили эту икону князю Дмитрию Ивановичу (Донскому). В день Куликовской битвы икона находилась в русском войске. В память победы она стала называться Донской. Духовник кадетского корпуса иерей Александр провел молебен, посвященный празднику. Как и наши предки, мы возлагаем надежду на помощь царицы небесной, ощущаем её заступничество.

С приветствием и поздравлениями к кадетам обратился атаман Усть-Белокалитвинского юрта Бодров Виктор Иванович. Добрые пожелания, слова напутствия сказал кадетам директор корпуса Владимир Николаевич Диденко. Номера художественной самодеятельности представили наши танцоры и певцы. На линейке лучшим кадетам по итогам прошлого учебного года вручили похвальные грамоты и значки «Отличник учебы».   Новый учебный год начался. Пусть он принесет верную дружбу, новые знания и новые победы! В добрый путь кадеты!»

 Караиван Алена взвод 9/3

 



06 сен 2012, 09:53




Пресс-центр корпуса сообщает: юбилейный 10-ый первый звонок прозвенел в казачьем кадетском корпусе!


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.