Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Свадьба » Предсвадебные хлопоты » ОФОРМЛЕНИЕ ПРИГЛАСИТЕЛЬНОЙ ОТКРЫТКИ

ОФОРМЛЕНИЕ ПРИГЛАСИТЕЛЬНОЙ ОТКРЫТКИ

25 авг 2008, 16:19
Попробуйте пригласить гостей на торжество открыт­кой, сделанной своими руками. Чтобы ваше приглашение несло радость, оно должно быть выполнено эмоционально и со вкусом. Учтите, что в самодельной пригласительной открытке должно быть немного фантазии, немного юмора, немного философии и много любви. Сделать такую от­крытку совсем не сложно, а эффект превзойдет все ожи­дания. Итак, приготовьте карандаши и бумагу и, после про­чтения наших советов, оформите открытку. Чаще всего открытки выполняют на белой бумаге, но в зависимости от стоящих задач может быть использована и цветная бумага спокойных тонов: серая, зеленоватая, желтоватая и т. п. Для кроющих материалов (тушь, гуашь) можно использовать насыщенный цветной фон. Фон созда­ет дополнительные возможности, которые делают рисунок рельефным, выпуклым, выразительным. Очень эффект­ные открытки получаются на слегка тонированной или цветной бумаге.
 
ОФОРМЛЕНИЕ ПРИГЛАСИТЕЛЬНОЙ ОТКРЫТКИЧТО ИЗОБРАЗИТЬ НА ПРИГЛАСИТЕЛЬНОЙ ОТКРЫТКЕ?
 
Все, что отвечает теме свадьбы. Это могут быть тради­ционные изображения свадебного венка; обручальных ко­лец; букета цветов; бокалов с шампанским; свадебной лен­ты, увитой цветами; ангела с цветами и трубой, возвещаю­щего о предстоящем событии, церковных куполов, особенно если вы собираетесь венчаться в церкви. Во все времена на свадебных и любовных открытках изображались птицы любви — голуби, всю жизнь сохраняющие пару и совмест­но заботящиеся о потомстве. Голуби считаются любимыми птицами Венеры, сыном которой является Купидон, за­ставляющий человека влюбиться, выстрелив в него из лука одной из своих волшебных стрел. Купидон со «стрелами любви» (амур) тоже может стать главным изображением на свадебной открытке. На развороте каждую открытку вы также можете украсить рисунками: геометрическими фигурами, сер­дечками, кольцами, цветами. Ниже описаны несколько открыток, выполненных в разной технике.
 
ОТКРЫТКА ПОД ТРАФАРЕТ
 
Эта открытка выполняется в технике трафарета. Из небольших квадратиков бумаги (со стороной 2—6 см) вы­режьте трафареты цветов (например, розы). Получившие­ся розы расправьте и, закрывая ими часть поля открытки, напылите вокруг измельченный грифель мягкого цветного карандаша (красного, розового, сиреневого).
 
ОФОРМЛЕНИЕ ПРИГЛАСИТЕЛЬНОЙ ОТКРЫТКИОТКРЫТКА-АППЛИКАЦИЯ
 
На плотный лист бумаги наклейте вырезанные из цветной бумаги свадебные атрибуты — букет цветов, кольца, фигурку амура со стрелами и т. д. Бумажную аппликацию можно дополнить аккуратно наклеенными засушенными цветами и листьями (разумеется, загото­вить их придется осенью или даже летом).
 
ОФОРМЛЕНИЕ ПРИГЛАСИТЕЛЬНОЙ ОТКРЫТКИОТКРЫТКА-ШУТКА
 
Друзьям можно послать шуточные приглашения. На заготовке открытки из плотного картона нанесите пунктиром среднюю линию. Эта линия должна разделить изображения кота и кошки, сидящих на крыше в обним­ку. Нарисуйте кошку в праздничном наряде (наделите ее бусами, букетом цветов, фатой), а рядом — кота в галсту­ке. На внутренней стороне открытки изобразите сердца, скрепленные булавкой. Если вы умеете делать шаржи, то вместо пары котов можно изобразить в шаржированном виде невесту и же­ниха, а все поле открытки заполнить разноцветными сер­дечками ненавязчивого цвета и тона. Можно сделать самим и конверт для пригласительной открытки.
 
Для этого:
1. Сложите две складки
2. Сложите складку «долина» 
3. Отогните полоску по намеченной линии
4. Подверните верхний угол под полоску
5. Сложите <-долиной» две складки
6. Отверните вправо и влево по указанной линии
7. Поместите уголки в карманы справа и слева 
8. Конверт готов 
 А теперь вложите в конверт текст приглашения.


25 авг 2008, 16:19




ОФОРМЛЕНИЕ ПРИГЛАСИТЕЛЬНОЙ ОТКРЫТКИ


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.