Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Свадьба » Предсвадебные хлопоты » Оформление поздравления молодоженам

Оформление поздравления молодоженам

30 авг 2008, 22:45
Оформление поздравления молодоженамПодавляющее большинство открыток снабжают той или иной надписью, и иной раз сама надпись, художест­венное исполнение текста составляет суть поздравления. Но и там, где текст не играет самостоятельной роли, над­пись тоже должна быть не простым функциональным до­бавлением, но органической частью целого.
 
Построение каждой буквы, ее форма и связь с другими элементами композиции не могут быть случайными. Выполнение каллиграфической надписи требует боль­шого опыта, мастерства и отличного владения техникой работы с перьями. Все это приходит со временем, а на первых порах попробуйте делать эскизы надписи.
 
Для этого легко прорисуйте буквы, уточните их на­чертание, размер, межбуквенные пробелы. В этом слу­чае очень удобно пользоваться сдвоенными карандаша­ми, связав их так, чтобы кончики грифелей повторяли срез пера. Когда надпись будет намечена, можно обвес­ти ее тушью с помощью перьевой ручки или раскрасить красками. Весьма пригодятся также фломастеры, шариковые и гелевые ручки. Применяя эти инструменты, можно нари­совать оригинальные, яркие, образные надписи.
 
При использовании фломастеров прежде всего наме­чают графитным карандашом контуры букв. В данном случае не важна точность построения: буквы рисуют, а не пишут. Затем обводят контуры линий темного цвета или того цвета, которым будет закрашена буква, а на завер­шающем этапе закрашивают каждую букву. Работая шариковыми или гелевыми ручками, можно применить ту же технику выполнения надписи, что и при использовании фломастеров.
 
Также можно придумать и оригинальную технику. В зависимости от вашего творческого замысла надпись может быть выполнена однотипным шрифтом либо раз­ными шрифтами. Во втором случае надпись становится своеобразным декоративным элементом. Не бойтесь экс­периментировать со шрифтами. Совершенно не обязательно располагать поздрави­тельную надпись строго под линейку.
 
Направление текста может быть различным — подчиняться движению дуги, волны, спирали и т. д. Поздравительная надпись выполняется на плоскости открытки, и буквы имеют плоскостной характер. Одна­ко надпись можно сделать рельефно-объемной. Такая надпись отличается фактурой, обогащенной игрой света и тени.
 
Для выполнения рельефно-объемной надписи вам нужно представить каждую букву как бы выраста­ющей из плоскости листа. Когда у вас это получится, вы легко нарисуете всю надпись целиком или только за­главную букву, которые будут «парить» над плоскостью открытки.
 
Чтобы придать дополнительный смысл поздрави­тельной надписи, а также ввести в открытку декоратив­ные элементы, вы можете заменить одну или несколько букв в надписи каким-либо предметным изображением. Однако к выполнению такой открытки нужно подходить очень осторожно, чтобы не нарушить стилевое единство: шрифтовая надпись и предметное изображение должны составлять единое целое, а изображение — напоминать букву.
 
Перед началом работы вам нужно выяснить для себя, какого рода изображение вы хотите ввести в поздрави­тельную надпись. Это может быть что угодно. При выборе можно исходить из праздничных символов (свеча на тор­те, обручальные кольца, цветы, воздушные шары и тому подобное). Иногда бывает так, что нужно сделать поздравитель­ную надпись, а, как назло, никаких путных идей в голову не приходит. В этом случае можно использовать один из предложенных ниже текстов поздравлении.


30 авг 2008, 22:45




Оформление поздравления молодоженам


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.