Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Начался новый учебный год в Белой Калитве

Начался новый учебный год в Белой Калитве

02 сен 2015, 21:08
Начался новый учебный год в Белой Калитве1 сентября по всей стране и в Белой Калитве в частности, начался новый учебный год. По всей Ростовской области в этот день за парты сели 386 тысяч детей, 44 тысяч из них первоклассники. В белокалитвинских школах прошли торжественные линейки посвященные Дню знаний. Особо торжественно начало учебного года отметили в белокалитвинском кадетском корпусе. Новый учебный год для юных кадет начинается с очень приятного события – по итогам конкурса белокалитвинский кадетский корпус стал лучшим в России и 22 сентября к ним приедет представитель Президента России для вручения переходящего президентского знамени. Это блестящая победа, причем этого высокого звания кадетский корпус удостаивается уже во второй раз.

Поэтому вновь поступившие кадеты будут учиться в лучшем кадетском корпусе России

На 1 сентября приехал поздравить кадет заместитель губернатора Ростовской области, герой России, генерал-майор А.А. Сафронов, который пожелал кадетам настойчиво овладевать знаниями и учиться защищать свою Родину.

Потом был концерт, на котором корпус показал дефиле барабанщиц, которое стало своего рода визитной карточкой. Барабанщицы выступали и будут выступать на многих праздниках, показывая свое мастерство. В этом году 60 кадет впервые будут учиться в корпусе.

В этот день не только праздник у детей, но и заботы у взрослых. В этот день запрещена продажа спиртных напитков любой степени крепости. Это происходит уже не первый год. Такие мероприятия вполне оправдывают себя. Кому надо, могли запастись заранее. А так алкогольный запрет предотвращает не одну драку, хулиганство или другое нарушение общественного порядка. Сотрудники полиции проводят рейды по магазинам. В помощь им созданы группы, в которые входят сотрудники администрации. Они тоже ходят с проверками. Только за сегодня было проверено более 20 магазинов, в которых продают спиртные напитки. Пока все без нарушений. Многие пивные точки сегодня вообще устроили выходной.  И это правильно. С праздником, днем знаний!
 
Начался новый учебный год в Белой Калитве Начался новый учебный год в Белой Калитве Начался новый учебный год в Белой Калитве
Начался новый учебный год в Белой Калитве


02 сен 2015, 21:08




Начался новый учебный год в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.