Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинский кадетский корпус: акция по безопасности дорожного движения и поездка в Старочеркасск

Белокалитвинский кадетский корпус: акция по безопасности дорожного движения и поездка в Старочеркасск

12 сен 2015, 19:56
Белокалитвинский кадетский корпус: акция по безопасности дорожного движения и поездка в СтарочеркасскНачался новый учебный год в школах города и района, а в Белокалитвинском казачьем кадетском корпусе им. М. Платова вовсю закипела не только учебная, но и общественная жизнь. Преподаватели и воспитатели корпуса вовсю стараются занять кадет не только на уроках, но и после них.

Кадеты взвода 6/1 приняли участие в проведении широкомасштабной всероссийской акции по безопасности дорожного движения под названием «Внимание, дети» и «Дорога без опасности». Под руководством своего воспитателя Н.Д. Соколова воспитанники еще раз повторили основные правила поведения пешеходов и водителей. Несмотря на то, что все знают цвета светофора, что такое пешеходный переход, что означает дорожная разметка, все равно, к сожалению, происходят дорожно-транспортные происшествия с участием водителей и пешеходов. Есть водители-лихачи. Но зачастую встречаются безответственные пешеходы, которые не берут на себя труд оглянуться, прежде чем перейти дорогу – нет ли быстро едущего транспорта? Большинство ДТП происходят не от незнания элементарных правил ПДД, а от нежелания их соблюдать, из-за легкомысленного отношения и пренебрежения к нормам безопасности. Вот какой основной урок вынесли для себя кадеты.

В станице Старочеркасской проходил светлый праздник, посвященный Донской иконе Божьей матери. На это торжество приехали и 40 белокалитвинских кадет под руководством воспитателя А.Г. Вотинцева. Все происходило празднично и красиво. Богослужение проводил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, который является главой Донской митрополии. На праздновании присутсвовал врио губернатора Ростовской области В.Ю. Голубев, который выступил с речью, в которой упомянул о большой важности этой иконы-реликвии для всего Донского края. С этим образом кахзаки шли на войну и побеждали врагов. Белокалитвинские кадеты отстояли всю праздничную службу до конца, некоторые даже приняли причастие.
 
Белокалитвинский кадетский корпус: акция по безопасности дорожного движения и поездка в Старочеркасск Белокалитвинский кадетский корпус: акция по безопасности дорожного движения и поездка в Старочеркасск


12 сен 2015, 19:56




Белокалитвинский кадетский корпус: акция по безопасности дорожного движения и поездка в Старочеркасск


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.