Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Грузия проигнорировала экстренную встречу СКК

Грузия проигнорировала экстренную встречу СКК

01 июн 2006, 00:00
Грузия проигнорировала экстренную встречу СККЭкстренная встреча сопредседателей Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта, которую планировалось провести в Цхинвали 2 июня, не состоится, сообщает РИА Новости.

По словам российского сопредседателя в ССК, посла по особым поручениям МИД РФ Юрия Попова, встреча отменена из-за отказа госминистра Грузии по урегулированию конфликтов Георгия Хаиндрава принять в ней участие.

"Юго-осетинская сторона выступила с предложением провести в Цхинвали экстренную встречу сопредседателей СКК для обсуждения складывающейся ситуации в зоне конфликта. Однако сопредседатель от грузинской стороны Георгий Хаиндрава отказался принять в ней участие. Сложившуюся ситуацию трудно обсуждать в неполном составе. Поэтому мы приняли решение встречу перенести", - рассказал Попов. При этом он затруднился назвать новую дату возможной встречи сопредседателей СКК.

Вместе с тем, напоминает агентство, на 14 июня в Брюсселе планируется проведение Конференции стран доноров, на которой будут обсуждены проекты по экономической реабилитации конфликтного региона. Грузию на этой конференции будет представлять премьер-министр Зураб Ногаидели. Ранее предполагалось, что в эти же дни в Брюсселе может быть проведено и очередное заседание СКК. Кроме того, грузинская сторона также предлагала провести заседание СКК после конференции на территории Грузии - в Боржоми либо в Гудаури.

Напомним, что 30 мая российские миротворцы провели плановую ротацию в Цхинвальском регионе. После этого премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели заявил, что ротация контингента российских миротворческих сил без согласования с грузинской стороной.

Ротация войск была проведена через пропускной пункт "Нижний Зарамаг", находящийся на выходе из Рокского тоннеля и контролируемый властями непризнанной республики Южная Осетия. Грузия же требовала проводить ротацию через официальные пункты пересечения российско-грузинской границы, среди которых пункты пропуска в аэропорту Тбилиси и Батуми и портах Поти и Батуми, а также контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс". www.Lenta.ru

01 июн 2006, 00:00




Грузия проигнорировала экстренную встречу СКК


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.