Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение: Мой любимый предмет — история

Сочинение: Мой любимый предмет — история

Сочинение: Мой любимый предмет — историяДерево не сможет вырасти без надежных корней. В жизни человека роль этих корней играет история. Мы редко задумываемся над тем, что самые обычные предметы, кото­рыми мы пользуемся каждый день, язык, на котором мы общаемся друг с другом, и многое другое — все это частич­ки истории.
 
Видимая и невидимая, история окружает нас со всех сторон. Каждое мгновение человек творит свою историю и историю своего народа. Как часто прошлое помогает нам в создании будущего! Наука опирается на результаты от­крытий прошлых лет, искусство использует темы и сюже­ты произведений, написанных давным-давно.
[sms]
На уроках истории мне всегда очень интересно. Наш учитель истории — замечательный человек. Он был участ­ником многих археологических экспедиций и часто при­носит на свои уроки предметы, относящиеся к материаль­ной культуре изучаемых народов: орудия труда, черепки, окаменевшие отпечатки растений и животных, а также различные альбомы и открытки с изображениями костю­мов, архитектурных памятников, С нашим учителем мы ходили в краеведческий музей, где он очень интересно рас­сказывал об истории нашего края, о традициях и обычаях народа.
 
 Мне очень нравится изучать историю. Теперь я знаю, что в ходе жизни человек не только пользуется историче­ским прошлым, наследием предков, но и сам ежеминутно творит историю, а значит, и будущее.[/sms]
26 сен 2007, 11:44
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.