Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 8 класс » Сочинение: В картинной галерее

Сочинение: В картинной галерее

Сочинение: В картинной галерееБольшую роль в жизни человека играет искусство. Оно явля­ется проявлением и выражением творческих сил человека. В ис­кусстве человек пытается передать свое видение мира, свои пере­живания, мысли и идеи через художественные образы. У каж­дого вида искусства свой материал. У писателя — слово, у скульп­тора — мрамор, у архитектора — камень, а у художника — краски. С помощью этих материалов мастера-творцы создают произведе­ния искусства. Самые замечательные работы великих художников хранятся в музеях.

В картинной галерее можно увидеть произведения живописи. Это полотна разных жанров и самые разные по тематике. Здесь они объединены по хронологическому принципу: от более ран­них периодов развития к современности. Каждый зритель выби­рает тот зал, который ему интереснее посмотреть. Размещая кар­тины в залах, работникам музея важно учитывать характер осве­щения в помещении, как падают на полотно солнечные лучи, какие картины соседствуют друг с другом. Встреча с произведениями живописи всегда оставляет неизгладимое впечатление.
[sms]
Прогуливаясь по залам галереи и рассматривая полотна, мы как будто знакомимся с разными взглядами на мир художников раз­ных времен и эпох. С портретов на нас глядят строгие государи и полководцы, прекрасные дамы и галантные кавалеры, простые крестьяне и добродушные дети. Художники старались передать в портретах не только внешнее сходство, но, прежде всего, харак­тер, богатый внутренний мир своих героев. С помощью тонкой игры света и тени художники пытались сохранить в портретах богатство чувств и эмоциональных переживаний своих героев. Моя&ю бесконечно долго всматриваться и каждый раз улавли­вать новые изменения их душевных состояний.

Одним из излюбленных жанров художников был пейзаж. Кисть мастера может запечатлеть тончайшие оттенки окружающего мира, его изменчивость и непостоянство, краски неба, реки и леса. На полотнах каждый пейзаж передает особое настроение. Благодаря живописи мы по-новому воспринимаем красоту и поэтичность мира.

Целый ряд картин посвящен истории. Художник умеет увидеть историческую важность события, место и роль в истории отдель­ного человека. Переживания художника помогают нам как бы оку­нуться в прошлое, заставляют также волноваться и переживать. В живописи история предстает перед нами не просто в фактах, а в наглядных и зримых образах.

Острый взгляд художника всегда помогает нам в привычном и, казалось бы, неинтересном увидеть необыкновенное и прекрас­ное. Каждый художник по-особому видит мир, его взгляд всегда необычен и поэтичен. Кисть мастера с помощью богатой цвето­вой палитры передает красоту окружающего мира. Встреча с на­стоящей живописью всегда оставляет неизгладимое впечатление. Я начинаю внимательнее вглядываться в окружающие меня пред­меты и явления и любуюсь их красотой.[/sms]
06 ноя 2007, 14:24
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.