Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Россия празднует День Военно-морского флота

Россия празднует День Военно-морского флота

29 июл 2007, 10:46
Россия празднует День Военно-морского флотаПраздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота (ВМФ), пройдут в воскресенье по всей России.

Представители Главного командования ВМФ примут участие в торжествах на всех флотах в пунктах базирования кораблей, сообщил РИА Новости помощник главкома, капитан первого ранга Игорь Дыгало.

По его словам, главком ВМФ, адмирал флота Владимир Масорин и статс-секретарь - замминистра обороны Николай Панков в этот день посетят Авачинский залив у восточного побережья Камчатки, где пройдет военно-морской парад. В нем примут участие корабли и подводные лодки Тихоокеанского флота и корабль пограничной службы ФСБ РФ.

Владимир Масорин, выступая в среду на торжественном собрании в Москве, посвященном Дню ВМФ, заявил, что грядущий день - не только профессиональный праздник военных моряков. Это действительно праздник всей России: от Камчатки до Калининграда, от Северного Ледовитого океана до Черного и Каспийского морей, сказал он.

Адмирал отметил, что российский флот уверенно начинает выходить из кризиса 1990-х годов, строятся новые корабли, береговая инфраструктура, разрабатываются новейшие вооружения. Взят уверенный курс на наращивание усилий в боевой подготовке и выполнении задач в дальних морских походах. Российский флот вернулся и на океанские просторы. Только за период с прошлого дня флота порты 33 иностранных государств видели Андреевские флаги российских кораблей, сказал он.

На Северном флоте в праздновании Дня ВМФ 29 июля примет участие американская делегация, возглавляемая командующим Военно-морскими силами США в Европе адмиралом Генри Улриком. Американцам устроят в этот день ознакомительную экскурсию по тяжелому атомному ракетному крейсеру "Петр Великий", сообщило Минобороны РФ.

Государственное решение о ежегодном праздновании Дня Военно-морского флота было принято в СССР 22 июля 1939 года. По традиции день ВМФ отмечается в последнее воскресенье июля.

29 июл 2007, 10:46




Россия празднует День Военно-морского флота


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.