Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Последний Звонок

Последний Звонок

26 апр 2007, 10:36
Последний Звонок Этот день принято отмечать во всех школах. Для выпускников заканчиваются уроки и впереди — трудное экзаменационное лето. Если школа существует не первый год, скорее всего в ней уже сложились традиции празднования дня последнего звонка. Где-то принимается раз и навсегда определенный порядок, а где-то этот день празднуют каждый год по-новому — и это тоже традиция.

Как провести праздник, кого пригласить, во многом зависит от конкретных условий. Можно проводить выпускников всей школой на линейке, а можно в актовом зале собрать только виновников торжества, их учителей и родителей. Неплохо будет, если основные заботы по организации праздника возьмет на себя предвыпускной класс: украсит школу и актовый зал, подготовит необходимую аппаратуру, организует праздничный концерт.

Если для праздника последнего звонка избирается форма торжественной линейки (когда все участники стоят в определенном порядке в помещении или на открытом воздухе), не стоит его затягивать: двадцать минут — тот предел, за которым наступает усталость. А поскольку и выпускникам, и учителям, и родителям хочется сказать друг другу в этот день много теплых слов, и двадцати минут для этого явно не хватит — лучше усадить участников праздника в зале. Тогда напутственные и благодарственные речи можно будет чередовать с концертными номерами, подарками, сюрпризами.

Какие элементы обычно составляют программу праздника последнего звонка? Конечно, выступления учителей и родителей. И совсем не обязательно — строгие и серьезные. Пусть в них найдется место для доброй шутки, неожиданного совета (кому лучше учителей известно, какие замечательные шпаргалки готовятся иногда к выпускным экзаменам!). Кстати, забавные советы по подготовке и сдаче экзаменов может дать специально приглашенный (или случайно зашедший на праздник) Гасан Абдурахман ибн Хоттаб, попросту — Старик Хоттабыч. Всем известен его огромный опыт в этом непростом деле. Благодарственные слова выпускников могут быть облечены в стихотворную и даже песенную форму (здесь очень важно «не переборщить» с критикой — пусть лучше прозвучит побольше самокритики). Концертные номера, которыми будут перемежаться торжественные речи, могут подготовить в подарок выпускникам различные творческие коллективы, если они есть в школе, или отдельные классы.

Выпускники тоже могут сделать школе подарки. Например, если каждой весной высаживать на школьном дворе по одному дереву от каждого выпускного класса — со временем зашумит листвой Аллея выпускников. А если деревья плодовые — через несколько лет по весне всех будет радовать своим цветением Сад выпускников…

26 апр 2007, 10:36




Последний Звонок


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.