Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Великобритания готова обсудить с Ираном пути разрешения конфликта

Великобритания готова обсудить с Ираном пути разрешения конфликта

02 апр 2007, 20:55
Великобритания готова обсудить с Ираном пути разрешения конфликтаВеликобритания согласилась обсудить с Тегераном пути разрешения конфликта вокруг задержания Ираном 15 британских моряков, избегая спора о том, в чьих территориальных водах они были задержаны - в иранских или иракских.

Об этом сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя министерства иностранных дел Великобритании, согласившегося говорить на условиях анонимности.

Минобороны Великобритании 23 марта объявило о том, что Иран незаконно задержал 15 британских моряков в иракских территориальных водах. Иран, в свою очередь, утверждает, что моряки находились в иранских территориальных водах.Великобритания и Иран приводят различные координаты места задержания британских моряков и морских пехотинцев.

Как рассказал источник, предложение прекратить спор воркуг территориальных вод содержалось в тексте направленного иранским властям послания МИД Великобритании. Как отмечает агентство, эту уступку британцев могло иметь в виду официальное радио Ирана, сообщившее в понедельник о "позитивных изменениях" в позиции Великобритании.

При этом, по словам официального лица, британская позиция в вопросе освобождения моряков остается неизменной: МИД требует немедленного освобождения своих военнослужащих и настаивает на том, чтобы освобождение состоялось без предъявления каких бы то ни было условий с иранской стороны.

В разговоре с корреспондентом РИА Новости представитель пресс-службы МИД Великобритании отказался подтвердить информацию Ассошиэйтед Пресс.

"Мы не обсуждаем детали переговоров. Мы обменялись посланиями с Ираном и теперь ожидаем от иранской стороны ответа на наше письмо. Человек, который предоставил подобную информацию, просто высказывает свое мнение на тему того, что может быть и чего не может", - заявили РИА Новости в пресс-службе британского внешнеполитического ведомства.

02 апр 2007, 20:55




Великобритания готова обсудить с Ираном пути разрешения конфликта


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.