Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Расширение кровеносных сосудов

Расширение кровеносных сосудов

Расширение кровеносных сосудов"Звездочки" кровеносных сосудов - это расширившиеся крохотные кровеносные сосуды, которые находятся непосредственно под кожей, а не лопнувшие сосуды, как считают многие.

При нормальном кровообращении под влиянием высокой или низкой температуры капилляры расширяются и затем снова быстро сужаются. Когда этот механизм начинает хуже функционировать, кровообращение нарушается и сосуды остаются расширенными, а на по-верхности кожи появляются "звездочки". Для людей, которые склонны к их появлению, нежелательны резкие и быстрые перепады температуры, солнечные ванны, сауны, горячая вода, алкогольные напитки, острая пища, то есть все то, что сильно стимулирует кровообращение и приводит к перегрузке сосудов. "Звездочки" кровеносных сосудов можно устранить с помощью лазера. Но это лечение не предотвращает появления но-вых "звездочек", так как остается основная причина - слабость кровеносных сосудов, поэтому лечение лазером приходиться повторять. Остается повторить, что для того, чтобы попытаться уменьшить или предотвратить появление "звездочек", нужно стараться избегать всего, что может привести к перегрузке сосудов.

Советы: Для вас нежелательны резкие и быстрые перепады температуры, солнечные ванны, сауны, горячая вода, алкогольные напитки, острая пища, то есть все то, что сильно стимулирует кро-вообращение и приводит к перегрузке сосудов. Для того, чтобы попытаться уменьшить или предотвратить появление "звездочек", нужно стараться избегать всего, что может привести к перегрузке сосудов.
05 мар 2007, 11:59
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.