Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Самый последний звонок прозвенел в школе №7 пос. Шолоховского

Самый последний звонок прозвенел в школе №7 пос. Шолоховского

30 май 2018, 22:45

 В жизни каждого из нас есть даты, которые мы особенно бережно храним в своих сердцах.

Без сомнения, последний школьный звонок в их числе. Последний звонок – это самый трогательный, незабываемый из всех школьных праздников. А в школе №7 этот праздник действительно последний… Это и печально, и радостно одновременно. Ведь с 1 сентября школа будет реорганизована в женский кадетский корпус. За 63 года здесь прозвенело тысячи звонков, отправлено в жизнь более 3500 выпускников, из них 150 золотых и серебряных медалистов.

Торжественная линейка была необычной, трогательной и незабываемой. Каждый класс школы стоял с семью шарами. Для 8 выпускников и их классного руководителя И.Н. Скиба праздник последнего звонка - особый день. Одиннадцать лет быстро пролетели. Позади множество больших и маленьких событий, из которых складывалась жизнь выпускников.

Присутствующие на празднике гости - заместитель главы администрации Белокалитвинского района Е.Н. Керенцева, глава администрации поселка М.Б. Казаков, ветеран педагогического труда А.Г. Кравцова, директор школы Н.А. Войнова – все пожелали выпускникам удачи, счастья, радости. Первоклассники с учителем Л.А. Савельевой дали напутственный наказ ребятам.

В этот день выпускники на прощание сказали трепетные слова своим учителям и родителям, исполнили песню "Белая сирень". В большой школьный хоровод ребята пригласили учителей и гостей праздника. И закружились в традиционном школьном вальсе… Юные, счастливые, полные надежд и энтузиазма. Впереди – длинный путь, трудный, но интересный, незабываемый. И этот последний звонок – лишь первая ступень в достижении высот! Улетающие в небо воздушные шары ознаменовали собой начало нового этапа в их жизни.

А еще многие учащиеся 8-10 классов вступили в ряды волонтеров, и Е.Н. Керенцева торжественно вручила им волонтерские книжки. Теперь добровольческая деятельность волонтеров будет фиксироваться в личных книжках.

- Волонтеры - это те, кто готов безвозмездно помогать другим, чтобы сделать мир чуточку лучше и добрее. Никогда не отказывайте в помощи пожилым, бедным и попавшим в трудную ситуацию людям, - сказала в обращении к ребятам Елена Николаевна.

Линейка последняя, и чтобы поставить красивую точку в завершении деятельности школы №7, были отмечены грамотами и благодарностями отдела образования, администрации поселка, директора школы многие учащиеся, учителя, обслуживающий персонал школы.

 Пусть праздник последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием у всех присутствующих. В небо отпущена радуга из сотни шаров, символизирующих нашу школу. Прощай, школа №7… Об этом сообщила Любовь Киселева из пос. Шолоховского.

 На фото: выпускники 11-го класса прощаются со своей школой.

Источник: газета "Перекрёсток"



30 май 2018, 22:45




Самый последний звонок прозвенел в школе №7 пос. Шолоховского


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.