Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Предпринимателей пригласили работать в ЖКХ и на сельхозпереработке

Предпринимателей пригласили работать в ЖКХ и на сельхозпереработке

08 дек 2003, 00:00
4-я городская конференция предпринимателей малого бизнеса в прошлую субботу обсуждала итоги работы этой сферы экономики за 10 месяцев текущего года.
Выступая с докладом, начальник отдела промышленности, транспорта, связи, торговли и предпринимательства Г. М. Зинков сказал, что малый бизнес в городе имеет стабильную тенденцию к росту. С начала года открыт ряд новых предприятий в торговле и сфере услуг. В период подготовки города к 300-летию почти все из них обновили свой дизайн и сегодня выглядят вполне современно. Тем не менее, в малом бизнесе еще немало проблем. Многочисленные контролирующие организации продолжают донимать предпринимателей не всегда обоснованными проверками. Не всем бизнесменам удается оперативно получать кредиты в филиалах банков.
Г. М. Зинков обратил внимание предпринимателей на еще не освоенные местными деловыми людьми сферы ЖКХ, сельхозпереработки и выпуска продукции из местного сырья.
На конференции выступил генеральный директор Таганрогского фонда поддержки предпринимательства и развития конкуренции М. А. Куликов. В этом городе совет предпринимателей возглавляет мэр. Поступления от налогов за счет деятельности предпринимателей постоянно растут. Для бизнеса создаются все условия. Получение разрешительных документов, а также юридических и других деловых услуг производятся через созданные в городе службы «Одно окно» и «Единый юрист». Почему бы белокалитвинскому совету союза предпринимателей не взять пример с Таганрога?
Но где он? Совет союза предпринимателей в Белой Калитве за последний год себя ничем не проявляет. Он перестал проводить для предпринимателей не только семинары, но и «круглые столы» по проблемам малого бизнеса. Не прозвучало на конференции и его отчета о работе, хотя он и был в повестке. Не было на конференции и выступлений самих предпринимателей. В работе конференции участвовал и. о. главы города и района В. Ф. Федорченко. Он вручил группе предпринимателей Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации.
В резолюции конференции предприниматели приглашались в сферу ЖКХ и сельхозпереработки. В. ТИМОФЕЕВ.

08 дек 2003, 00:00




Предпринимателей пригласили работать в ЖКХ и на сельхозпереработке


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.