Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В ДК им. Чкалова прошла ХII конференция предпринимателей Белокалитвинского района

В ДК им. Чкалова прошла ХII конференция предпринимателей Белокалитвинского района

27 окт 2012, 23:51
В ДК им. Чкалова прошла ХII конференция предпринимателей Белокалитвинского районаУже не в первый раз по традиции в фойе Дворца культуры им. Чкалова для участников конференции организуется выставка силами ПУ № 68, редакция газеты "Перекресток", агентства поддержки малого и среднего бизнеса, представителей центра занятости населения, банковских учреждений, страховых компаний, а также кафе "Золотая рыбка" и "Мираж".

Глава района приветствовала участников конференции и отметила, что проводимые в разное время мероприятия такого уровня имеют одну главную цель – конструктивный диалог бизнеса и власти, подведение итогов и выработка направлений дальнейшего сотрудничества. В своем выступлении, Ольга Мельникова остановилась, как на положительных моментах в развитии бизнеса в районе, так и на упущенных возможностях, мешающих его развитию. Глава района выразила слова благодарности руководителям предприятий за значительный вклад в бюджет и экономику города и района, оказание спонсорской помощи в проведении благоустроительных работ и различных мероприятий.

Два предпринимателя нашего города приняли участие в конкурсе на должность уполномоченного по правам предпринимателей Ростовской области: Евгений Пушкарь и Вячеслав Рукавичкин, 7 предпринимателей участвовали в областном рейтинговом конкурсе "Предприниматель Дона", 20 номинированы в муниципальном конкурсе. Множество семинаров, встреч, круглых столов, которые также проводились по инициативе бизнес-сообщества. Помимо этого, в районе активизировались инвестиционные процессы в малом секторе экономики: по данным статистики капитальные вложения малых предприятий превысили  уровень 1 полугодия 2011 года в 1,8 раза. По состоянию, на 1 сентября хозяйствующим субъектам предпринимательства выдано 274 кредита на сумму 800 млн.руб. На территории нашего района 4 банка являются партнерами Гарантийного фонда, что в значительной степени облегчает доступ малому бизнесу к кредитным ресурсам, являясь показателем того, что данная форма гарантии эффективна. Эта статистика самого Гарантийного фонда: 13 договоров заключено с хозяйствующими субъектами малого и среднего бизнеса Белокалитвинского района и наше муниципальное образование, единственное из районов,  получило благодарственное  письмо на международном бизнес-форуме за активное сотрудничество. Как отметила Глава района, Администрация района направила пакет документов в департамент инвестиций и предпринимательства области для включения в реестр инфраструктуры поддержки бизнеса вновь созданную общественную организацию по защите и развитию предпринимателей малого и среднего бизнеса, то есть создается своего рода центр содействия развития.

О задачах региональной общественной организации по защите и развитию предпринимателей малого и среднего бизнеса Белокалитвинского района проинформировал Петр Иванов. Было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между администрацией района и региональной общественной организации по защите и развитию предпринимателей малого и среднего бизнеса Белокалитвинского района.

Слово было представлено начальнику отдела финансовой поддержки департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Александру Антонову, который выступил с информацией для присутствующих о формах государственной поддержки  субъектов среднего и малого бизнеса в Ростовской области и вручил диплом победителю конкурса "Лучший предприниматель Дона", лауреату конкурса "Бизнес Дона" ЗАО "Алунекст". В продолжение этой темы – о возможностях агентства поддержки малого и среднего бизнеса проинформировал руководитель агентства Дмитрий Кравченко и руководитель ООО "Комбинат строительных материалов" Евгений Пушкарь.

Как известно, развитие предприятия невозможно без привлечения финансов. На помощь приходят банковские структуры. Давним и надежным партнером бизнес-сообщества является Белокалитвинское отделение Сбербанка России № 8273, управляющий белокалитвинским отделением Алексей Бессарабов наградил индивидуальных предпринимателей Инну Шапореву, Василия Романенко и Виталия Цветкова как давних и надежных клиентов Сбербанка.
       
С. СМИрнофф

В ДК им. Чкалова прошла ХII конференция предпринимателей Белокалитвинского района В ДК им. Чкалова прошла ХII конференция предпринимателей Белокалитвинского района В ДК им. Чкалова прошла ХII конференция предпринимателей Белокалитвинского района В ДК им. Чкалова прошла ХII конференция предпринимателей Белокалитвинского района

27 окт 2012, 23:51




В ДК им. Чкалова прошла ХII конференция предпринимателей Белокалитвинского района


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.