Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Субсидии из областного бюджета

Субсидии из областного бюджета

17 окт 2008, 10:02
Субсидии из областного бюджетаАдминистрация района информирует субъектов малого и среднего бизнеса (индивидуальных предпринимателей и малые и средние предприятия) о возможности получения субсидии из средств областного бюджета: с 6 октября по 7 ноября объявляется прием документов на предоставление субсидий на развитие в малом секторе экономики приоритетных сфер деятельности.

Субсидия предоставляется на возмещение части стоимости основных средств, необходимых для осуществления субъектами малого предпринимательства деятельности в приоритетных сферах и/или лицензионного программного обеспечения, приобретенных не ранее 1 января текущего года.

Максимальный размер субсидии может составить 50% от стоимости приобретенных основных средств и/или лицензионного программного обеспечения, но не более 200 тыс. рублей на один субъект малого предпринимательства.

С 6 октября Минэкономики области объявляет прием документов на предоставление субсидий из средств областного бюджета на возмещение части затрат на сертификацию по международным стандартам.

Субсидии предоставляются в размере 50% от документально подтвержденных затрат на выполнение обязательных требований, но не более 100000 рублей на покрытие расходов, связанных с получением одного сертификата, и не более 200000 рублей на один субъект малого предпринимательства.

С 6 по 17 октября Минэкономики области объявляет конкурсный отбор на получение субсидий из средств областного бюджета на компенсацию части расходов, связанных с землеустроительными работами, по следующим видам землеустроительных работ:

- межевание объектов землеустройства;
- инвентаризация земель;
- геодезические и картографические работы.
Максимальный размер субсидии может составить 80 процентов от стоимости землеустроительных работ, но не более 50 тысяч рублей для одного субъекта малого предпринимательства.

Обращаем Ваше внимание, что субсидированию подлежат затраты 2007, 2008 годов.
Напоминаем, что финансовую помощь можно получить и из средств местного бюджета в виде:

- субсидирования процентных ставок по кредитам (займам), привлеченным субъектами малого предпринимательства;
- предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства приоритетных сфер деятельности на компенсацию части затрат, связанных с приобретением основных средств;
- оказание содействия организации собственного дела начинающим предпринимателям в части компенсации фактически произведенных затрат.
Подробную информацию об условиях получения субсидии, информационную и консультационную помощь в подготовке пакета документов можно получить в администрации района, 1 эт., кабинет 15, тел. 2-56-54.

Т. КРАВЧЕНКО,
начальник отдела развития малого бизнеса, торговли, транспорта, связи администрации района.


17 окт 2008, 10:02




Субсидии из областного бюджета


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.