Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » ППрезидент Южной Кореи нарушала закон, пользуясь чужими телефонами

ППрезидент Южной Кореи нарушала закон, пользуясь чужими телефонами

19 янв 2017, 17:01

ППрезидент Южной Кореи нарушала закон, пользуясь чужими телефонамиПрезидент Южной Кореи Пак Кын Хе, которой в декабре был объявлен импичмент, наряду с другими чиновниками ее аппарата пользовалась мобильными телефонами, зарегистрированными на чужие имена, тем самым нарушая закон страны, сообщил в четверг в Конституционном суде один из бывших президентских секретарей.

Как передает агентство Ренхап, использование чужих телефонов было необходимо для избежания прослушивания разговоров, хотя по местному закону за это грозит штраф до 85 тысяч долларов или до трех лет тюрьмы.

"Это весьма болезненная сторона наших политиков, но долгое время существует противоречивая ситуация вокруг прослушки", — приводит агентство слова бывшего секретаря президента страны Чон Хо Сона, осужденного судом за утечку конфиденциальной информации из президентской администрации.

Чон Хо Сон дал показания в конституционном суде Южной Кореи, который рассматривает правомерность импичмента президенту на фоне скандала вокруг вмешательства в государственные дела ближайшей знакомой Пак Кын Хе, не имевшей никаких официальных постов Цой Сун Силь.

"Мы не использовали телефоны, зарегистрированные на наши имена из опасений, что разговоры будут прослушиваться", — заявил в суде Чон Хо Сон, состоявший на службе Пак Кын Хе с конца 90-х годов.

По его словам, Пак Кын Хе пользовалась чужим телефоном, даже когда была депутатом парламента. Отвечая на вопрос о том, знала ли президент о том, какими телефонами она пользовалась, Чон Хо Чон отметил, что она брала те аппараты, которые ей были выданы. При этом он отрицал, что распоряжение использовать телефоны, зарегистрированные на чужие имена, поступило от Цой Сун Силь, которую обвиняют в злоупотреблении связей с президентом для вмешательства в государственные дела в личных целях.

Бывший секретарь президента признался в суде, что сам пользовался телефоном под чужим именем, чтобы связываться с Цой Сун Силь с января 2013 по декабрь 2014 года. Конституционный суд Южной Кореи должен завершить расследование к началу июня этого года и принять решение — утвердить импичмент президента Пак Кын Хе или восстановить ее полномочия на посту главы государства.

ria.ru

19 янв 2017, 17:01




ППрезидент Южной Кореи нарушала закон, пользуясь чужими телефонами


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.