Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белокалитвинском районе прошла акция «Дорога – символ Жизни»

В Белокалитвинском районе прошла акция «Дорога – символ Жизни»

28 сен 2016, 20:45
В Белокалитвинском районе прошла акция «Дорога – символ Жизни»  26 сентября 2016 года в ст.Краснодонецкой Белокалитвинского района прошла акция «Дорога – символ Жизни», сообщил инспектор по пропаганде БДД ст.лейтенант полиции Сергей Соколов.

Напомним, Всероссийская эстафета безопасности «Дорога – символ Жизни» призвана побудить, как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности, а также через детей привлечь внимание как можно большего числа взрослых к одной из сложнейших проблем современного общества – детскому дорожно-транспортному травматизму.

ЮИДовцы МБДОУ ДС № 70 «Звездочка» и ЮИДовцы МБОУ Краснодонецкой СОШ с воздушными шарами в виде ромашек приветствовали водителей и пешеходов и просили их ответить на вопросы: «Что можно сделать для обеспечения безопасности дорожного движения?» и «Что каждый из них может сделать для этого?»

Дети просили написать свои ответы на специально приготовленной своими руками огромной ромашке. Каждому участнику дорожного движения дети вручали листовки по соблюдению правил дорожного движения и желали счастливого пути.

Грушевская СОШ  также присоединилась к  Всероссийской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни».  В рамках проведения акции отряд ЮИД  выступил с агитационным материалом перед учениками 1-4 классов и нарисовали плакат с логотипом акции.

Не осталась в стороне и Богураевская школа. В номинации «Фото с плакатом» каждый класс школы на общем полотне оформил свою ромашку. Лучшая ромашка -у учащихся 5 класса.

Самые маленькие участники эстафеты, написав свой ответ на главный вопрос «Что ты сможешь сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни?» на лепестках ромашки прикрепили его на общий плакат, а затем изобразили ромашку, выложив лепестки по кругу, став в центр ромашки в ярко-жёлтых футболках.

Старшие школьники, участвуя в номинации «Большой интерактив с ромашкой» изготовили основу ромашки из плотного картона на стебельке, написав на лепестках ромашки свой ответ на главный вопрос «Что ты сможешь сделать д ля того, чтобы дорога стала символом жизни?» Источник: Газета Перекрёсток

28 сен 2016, 20:45




В Белокалитвинском районе прошла акция «Дорога – символ Жизни»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.