Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Мероприятие по БДД в Краснодонецкой средней школе Белокалитвинского района

Мероприятие по БДД в Краснодонецкой средней школе Белокалитвинского района

02 апр 2015, 10:21

Мероприятие по БДД в Краснодонецкой средней школе Белокалитвинского районаСчастье - жить! Помни о безопасном поведении на дороге - под таким девизом в Краснодонецкой средней школе Белокалитвинского района было проведено мероприятие по БДД. Особенно знаменательно, что оно было приурочено к широкомасштабной акции - третьей Глобальной неделе БДД ООН, которое пройдёт во всём мире с 4 по 10 мая. А её главная тема - безопасность детей на дорогах. Она призвана обратить внимание общественности на необходимость защиты детей на дорогах, потому что в последнее время особенно увеличилось количество жертв ДТП среди детей.

Руководитель отряда ЮИД О.А. Попова ознакомила детей с Детской декларацией по безопасности дорожного движения и ребятами она была подписана, выражая этим поддержку проводимой кампании "Спасите Детские Жизни". Руками детей были изготовлены и вручены листовки - флажки водителям с призывом к ним о спасении детских жизней, а также плакат с хэштэгом "Спасите Детские Жизни".

Очень впечатлили ребят показанные и социальные ролики об авариях на дорогах и их страшных последствиях. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Белокалитвинскому району старший лейтенант полиции С.В. Соколов ещё раз напомнил им о том, как важно соблюдать ПДД, потому что от этого часто зависят их жизни, дороже которых нет ничего на свете.

В рамках этого мероприятия была проведена акция "Передай другому!", - где посредством СМС-сообщений школьники напоминали своим друзьям и знакомым о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.


С помощью мобильных телефонов учащиеся отправляли своим друзьям, сверстникам и родным СМС-сообщения, которые содержали напоминания об опасности на дороге и призывы ценить жизнь и соблюдать Правила дорожного движения: "Пешеход, для тебя – переход! Переходи безопасно!", "Счастье – жить! Помни о безопасном поведении на дороге!", "Будь внимателен! Переходи только на зеленый!". Каждое сообщение заканчивалось словами "Передай другому!", чтобы как можно больше детей и взрослых подумали о безопасном поведении на улице и дороге.

Заключительным аккордом этого мероприятия стал яркий флешмоб в исполнении учащимися пришкольного лагеря "Солнышко". "Водители, мы - дети! Вы помните об этом!". Такими словами хочется ещё раз обратиться к тем, от кого зависят жизни детей на дорогах.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России
по Белокалитвинскому району
старший лейтенант полиции С.В. Соколов

 

Мероприятие по БДД в Краснодонецкой средней школе Белокалитвинского района Мероприятие по БДД в Краснодонецкой средней школе Белокалитвинского района



02 апр 2015, 10:21




Мероприятие по БДД в Краснодонецкой средней школе Белокалитвинского района


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.