Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Вкусные рецепты » Куриные грудки «а‑ля пармезан»

Куриные грудки «а‑ля пармезан»

Куриные грудки «а‑ля пармезан»









Ингредиенты:


Куриное филе    2 штуки
Сыр    150 г
Зелень    1 пучок
Оливковое масло    3 столовые ложки
Пшеничная мука    200 г
Панировочные сухари    200 г
Соль    по вкусу
Яйцо куриное    3 штуки
Сыр брынза    75 г
Черный молотый перец    по вкусу

Инструкция:

1.  Две крупные куриные грудки разрезаем вдоль (не до конца!) и разворачиваем. Аккуратно отбиваем (это хорошо делать, положив их в целлофановый пакет — чисто, нет брызг) обе довольно тонко, но без дырок — дырки уже не починить, испорчено навсегда; солим-перчим с обеих сторон по вкусу.

2.  Натираем сыр на мелкой терке. (В оригинальном рецепте нужен пармезан, но калорий в нем столько, что потом пару дней лучше вообще не есть. Поэтому берем любой не очень калорийный, но имеющий пикантный вкус сыр — что угодно, только не российский; в худшем случае, чеддер. Можно, кстати, ПОПОЛАМ с брынзой/фетой — тогда берем поровну, по 75 г, сыр и брынзу.)

3.  Мелко рубим зелень (зависит от личных пристрастий: укроп, кинза, базилик; можно и смешать). Смешиваем сыр с зеленью. (По-хорошему, можно положить еще сливочного масла грамм 50, но мы же боремся с калориями и вряд ли себе это можем позволить!). Добавляем специи.

4.  Кладем начинку в центр тонко отбитой грудки и заворачиваем: если получится – конвертиком, если нет – рулетиком. Не увлекайтесь: перехлёст (мясо на мясо) не должен быть большим, не более 2 см, иначе мясо не прожарится. Скрепляем насквозь шпажками, концы которых обрезаем (оставим лишь миллиметра 2-3).

5.  Взбиваем вилкой яйца в отдельной миске. Так же в отдельные миски насыпаем муку и панировочные сухари. Теперь нужно каждую подготовленную грудку обмакнуть в яйцо, обвалять в муке, вновь обмакнуть в яйцо и поверх обвалять в панировочных сухарях.

6.  Разогреваем сковородку, наливаем растительное масло и когда хорошо нагреется – кладем запанированные грудки. Жарим со всех сторон до готовности (определяем по цвету панировки: главное, чтобы не сгорело!) – это примерно минут по 3-5 с каждой стороны. (Сторон всего 4!)

7.  Снимаем, даем остыть минут 7-10 и подаем – с чем хотите. Мне нравится без всего!.. Кстати, для финального прощания с калориями - просто снимите обжаренную панировку, во вкусе много не потеряете!
16 май 2016, 04:14
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.