Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белокалитвинском районе стартовал муниципальный этап Спартакиады Дона 2016

В Белокалитвинском районе стартовал муниципальный этап Спартакиады Дона 2016

29 мар 2016, 01:17
В Белокалитвинском районе стартовал муниципальный этап Спартакиады Дона 2016 В последнюю субботу марта стартовал  муниципальный  этап  Спартакиады Дона 2016.  Торжественная церемония открытия на стадионе  «Калитва» началась с  шествия 24-х команд и почти 1000 участников  из 12 поселений.
 
В день открытия   участникам Спартакиады  выделили три площадки: спортивный зал школы № 6, шахматный клуб и стадион «Калитва», где с приветственным словом перед присутствующими выступил заместитель главы администрации района Владимир Самуйлик.  Затем он вручил сертификат книги рекордов России за максимальное количество приседаний в течение двух часов с результатом - 3311 повторений рекордсмену Геннадию Мисикову, а также сертификат участника Всероссийского конкурса «За служение спорту» Вадиму Лившицу.

Свои  лидерские качества  белокалитвинцы демонстрировали в 9 видах спорта. Кроме легкой атлетики, настольного тенниса и игры в шахматы,  участники  попробовали свои силы  в гиревом спорте, армспорте, фланкировке казачьей шашкой.
На спортивном мероприятии присутствовали и главы поселений, каждый из них, как и полагается, болел за свою команду, а некоторые не скрывали желания стать участником. Так, глава Горняцкого  сельского поселения Ольга Снисаренко не оставила без внимания никого из «своих». Она  одним лишь  своим присутствием помогла добежать дистанцию одним, не пропустить теннисный мяч другим и дальше всех прыгнуть третьим.
Много зрителей вокруг собрали  соревнования  по армспорту. А главы Коксовского и Краснодонецкого поселений Сергей Киреев и Георгий Быкадоров казалось вот-вот сами выйдут сразиться в ручной схватке. Удивительно, как много представительниц прекрасной половины приняли участие в гиревом спорте. Несоответствие внешней красоты и силы участниц поражало всех гостей праздника, в особенности мужчин.
Нельзя не отметить и активность трудовых коллективов из пенсионного фонда, МФЦ, управления ГО и ЧС, АО «Алюминий Метталург Рус» и ООО «БК – Алпроф». Помощь в организации проведения  Спартакиады Комитету по ФКС и делам молодежи оказали волонтеры из белокалитвинских среднеспециальных учебных заведений и отряда «Открытое сердце».  
 
В  апреле муниципальный этап  Спартакиады Дона 2016   пройдет в течение  двух дней. Уже сейчас трудовые коллективы со всего Белокалитвинского  района готовятся принять участие в соревнованиях по волейболу, баскетболу, плаванию, рыболовному спорту и сдаче норм ГТО.  Источник: Газета Перекрёсток

29 мар 2016, 01:17




В Белокалитвинском районе стартовал муниципальный этап Спартакиады Дона 2016


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.