Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Как в Белой Калитве чистили дороги от снега в новогодние праздники

Как в Белой Калитве чистили дороги от снега в новогодние праздники

14 янв 2016, 11:37
Как в Белой Калитве чистили дороги от снега в новогодние праздникиКак вы уже знаете, на Новый год природа сделал приятный сюрприз белокалитвинцам в виде снега на праздник. Но не скажу, чтобы этот сюрприз был приятен для дорожных и коммунальных служб. Потому как пошел снег и надо было бы расчищать дороги. На счастье всех ответственных служб снегу намело немного. А по сравнению с Оренбургскими снежными завалами вообще ерунда. Но и это количество снега вызвало определенные трудности. Не скажу, чтобы не чистили совсем – чистили. Грейдеры проходили по трассе от поселка Сосны к дороге, также немного прошлись по городу. Проблемы все те же – техники не так чтобы много да и дорожные службы не очень расторопны. Хотя у дорожников тоже есть чем крыть. По центральным улицам города постоянно стоят автомобили, вследствие чего грейдер никак не может качественно прочистить. Не говоря уже о дворах, где все битком заставлено легковыми автомобилями. Не каждый автолюбитель раскошелится на гараж для своего любимого автомобиля, хотя в наше время в нашем городе иметь гараж – это суровая необходимость. Но так как машины стоят во дворах, то мы имеем в городских дворах печальную картину: снег превратился в кашу под колесами машин и после небольшого потепления, все это замерзло и за одну ночь стало ледяными глыбами и полянками. Я так подозреваю, что теперь по неровностям льда во дворах всем нам скользить и карабкаться до весны или до следующей оттепели, во всяком случае коммунальные службы ничего не смогут сделать. Или не будут. А что у них есть вполне реальная причина – машины во дворах. А мини снегоуборочной техники у нас пока не завелось.

На сегодняшний день по центральным улицам города прошли грейдеры и расчистили снег к обочинам и к машинам, стоящим по обочинам. В центре дворники тоже поработали на славу, особенно на участке по улице Театральной от кафе «Пирамида» до площади. Снег расчищен, песком посыпано. Вот бы везде так. Однако по имеющимся данным с нового года число дворников будет сокращено. Посмотрим, насколько это скажется на чистоте городских улиц.

Остается надеяться, что зима будет такой, как сейчас – немного снега, оттепель, немного снега – оттепель, чтобы мы не проверяли на прочность имеющиеся снегоуборочные силы и средства. Может они пройдут все испытания на «отлично». А ну как нет?

14 янв 2016, 11:37




Как в Белой Калитве чистили дороги от снега в новогодние праздники


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.