Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Таганроге зафиксирован случай энтеровируса среди детей

В Таганроге зафиксирован случай энтеровируса среди детей

24 июн 2013, 10:58

В Таганроге зафиксирован случай энтеровируса среди детейНа совещании в администрации Таганрога заместитель мэра по социальным вопросам Марина Радомская сообщила, что в городе выявлен один случай энтеровируса среди детей.

— В городе лабораторно подтверждено обнаружение одного случая энтеровируса. На сегодняшний день этот ребёнок здоров и выписан из инфекционного отделения, — заявила Марина Радомская.

Как выяснилось, заболевшим оказался воспитанник детского садика "Рябинушка". Ребёнок поступил в инфекционное отделение городской БСМП с жалобами на высокую температуру, сыпь и воспаление гортани. Пробыв в лечебном учреждении неделю, мальчик был выписан в удовлетворительном состоянии и пока находится дома под наблюдением врачей.

— У нас в больнице среди пациентов всех возрастов больных энтеровирусной инфекцией нет, больных менингоэнцефалитом тоже нет, — рассказал главный врач ГБСМП Константин Шатило.

Несмотря на отсутствие заболевших энтеровирусной инфекцией, в Таганроге началась усиленная дезинфекция транспорта и мест торговли. — Мы настоятельно рекомендуем сократить количество посещений мест массового скопления детей, бассейнов, торгово-развлекательных центров, — огласила список потенциально опасных мест замначальника территориального отдела Роспотребнадзора города Таганрога Алла Куршакова.

Начальник управления потребительского рынка товаров и услуг Татьяна Картавенко объявила, что под тотальную проверку попадут все рынки города. — Мы рекомендовали коммерсантам временно прекратить продажу овощей, фруктов и мороженой рыбы импортного производства, — добавила Татьяна Картавенко.

Таганрог стал третьим городом в области, где лабораторно был подтверждён случай заболевания энтеровирусной инфекцией. Несколькими днями ранее подобный единичный случай медики выявили в Азове.

По данным областного минздрава, за прошедшие сутки из детского инфекционного отделения № 6 ЦГБ Ростова выписаны 4 ребёнка, при том что в отделение поступили двое новых. На утро пятницы на лечении в инфекционном отделении ЦГБ находились 70 детей с острой энтеровирусной инфекцией.

— За время вспышки у 52 детей установлен диагноз серозного менингита, — рассказала представитель минздрава Елена Третьякова. В инфекционном отделении № 5 находится одна взрослая пациентка, а в реанимационном отделении в связи с тяжестью состояния продолжает оставаться 34-летняя женщина информирует donnews.ru.




24 июн 2013, 10:58




В Таганроге зафиксирован случай энтеровируса среди детей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.