Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В администрации состоялись очередная видеоконференция и заседание антинаркотической комиссии

В администрации состоялись очередная видеоконференция и заседание антинаркотической комиссии

17 дек 2012, 01:01

В администрации состоялись очередная видеоконференция и заседание антинаркотической комиссииВ малом зале администрации Белокалитвинского района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии, которое началось с участия в видеоконференции, которое также была посвящена этой теме. Областное заседание под руководством губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева прошло в г. Шахты, куда съехались главы администрации районов, начальники МРО наркоконтроля области.

Перед заседанием глава региона посетил в Шахтах открытое в этом году реабилитационное отделение наркологического диспансера. Решение о его создании (это первое подобное учреждение на Дону) было принято Василием Голубевым на одном из заседаний антинаркотической комиссии в 2010 году. Тогда же были даны соответствующие поручения.

Василий Голубев осмотрел медицинские кабинеты, тренажерный зал, пообщался с персоналом.

"Надо организовать экскурсию в шахтинский диспансер всем главам муниципалитетов. Наличие таких учреждений будет полезно в каждом городе и райцентре", - резюмировал увиденное губернатор.

На прошедшем заседании анатинаркотической комиссии всем главам территорий было поручено организовывать уничтожение дикорастущей конопли. Кое-где с работой справились. Жесткой критике был подвергнут глава Константиновского района, здесь своевременно соответствующих мер не приняли.
Губернатор поставил задачу – в 2013 году сделать максимально полную ревизию мест произростания наркотического растения и принять все необходимые меры к его уничтожению.

По окончании видеоконференции продолжилось заседание Белокалитвинской антинаркотической комиссии, которое вел заместитель главы белокалитвинского района В.И. Бодров.

Согласно повестке дня были рассмотрены вопросы:
- О проведении оперативно-профилактических мероприятий по недопущению распространения и употребления наркотиков в местах массового отдыха, в досуговых заведениях.
- О проведении работ по сокращению спроса на наркотики в подростково-молодёжной.
- О финансировании МБУЗ БР "ЦРБ" для проведения предварительных и подтверждающих химико-токсикологических исследований лиц на состояние наркотического опьянения по направлению правоохранительных органов.
- О результатах проведения тестирования обучающихся на предмет употребления наркотиков.
- Об утверждении Плана работы Антинаркотической комиссии Белокалитвинского района на 2013 год.

С. СМИрнофф



17 дек 2012, 01:01




В администрации состоялись очередная видеоконференция и заседание антинаркотической комиссии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.