Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростовской области будет создадут сеть наркологических центров

В Ростовской области будет создадут сеть наркологических центров

17 дек 2012, 09:28

В Ростовской области будет создадут сеть наркологических центров  Создание в Ростовской области наркологических центров и химико-токсикологических лабораторий обсуждали на выездном заседании антинаркотической комиссии Ростовской области, которое сегодня, 13 декабря, губернатор Василий Голубев провел в городе Шахты.

Работа проходила в режиме видеоконференции, на обратной связи были руководители всех городов и районов. Перед заседанием глава региона посетил в Шахтах открытое в этом году реабилитационное отделение наркологического диспансера. Решение о его создании (это первое подобное учреждение на Дону) было принято Василием Голубевым на одном из заседаний антинаркотической комиссии в 2010 году. Тогда же были даны соответствующие поручения.

Василий Голубев осмотрел медицинские кабинеты, тренажерный зал, пообщался с персоналом. "Надо организовать экскурсию в шахтинский диспансер всем главам муниципалитетов. Наличие таких учреждений будет полезно в каждом городе и райцентре", - резюмировал увиденное губернатор.

Сегодня в области действуют 16 негосударственных реабилитационных центров для наркозависимых. Но этого недостаточно, считает Василий Голубев. Ситуация непростая. Лишь по официальным данным наркологической службы в Ростовской области около 14 тысяч потребителей наркотиков. Действительные масштабы проблемы, по мнению специалистов, гораздо серьезнее.

А в донской столице нужен не только наркологический реабилитационный центр, но и химико-токсикологическая лаборатория. Губернатор поручил мэру Ростова Михаилу Чернышеву определить места для их размещения до 1 апреля 2013 года.

В Гуково химико-токсикологическая и клиническая лаборатория уже строится. На ее возведение из областного бюджета по решению губернатора было выделено около 17 млн рублей. Планируется, что объект будет сдан во втором квартале 2013 года.

На прошедшем заседании анатинаркотической комиссии всем главам территорий было поручено организовывать уничтожение дикорастущей конопли. Кое-где с работой справились. Жесткой критике был подвергнут глава Константиновского района, здесь своевременно соответствующих мер не приняли.

Губернатор поставил задачу – в 2013 году сделать максимально полную ревизию мест произростания наркотического растения и принять все необходимые меры к его уничтожению.

"Если мы все вместе не будем решать проблему наркомании, то можно забыть об инвестициях, успешном развитии области. Нам будет не для кого создавать рабочие места и не с кем работать", - сказал Василий Голубев информирует donland.ru.



17 дек 2012, 09:28




В Ростовской области будет создадут сеть наркологических центров


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.