Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Психология личности » Одиночество деловой женщины

Одиночество деловой женщины

Одиночество деловой женщиныМногие бизнес-леди сталкиваются с проблемой одиночества. Одиноки в компании деловых партнеров, друзей, которые не столь успешны, часто их не понимают даже в своей семье.

Многие женщины даже не пытаются искать этому причины. Ведь гораздо проще нанянть няню для детей, а вместо мужа найти симпатичного альфонса, который за умеренную плату будет делать все, что она только захочет.

Причин у такого одиночества множества. Но чаще всего это неумение, а порой и нежелание и даже отрицание возможности играть разные социальные роли.

Это не обман и не ложь. Нет, нет, нет. Это роли, которые с детства мы видим в окружающем мире. роль заботливой мамы, любящей женщины, хорошей дочери, беззащитной девушки... Их множество, но у бизнес-леди они часто подавлены желанием контролировать ситуацию, они уверены, что знают лучше, как должно быть.

Надо лишь попытаться. Чуть-чуть. Попробуйте отодвинуть от себя роль деловой женщины и вспомнить какая вы на самом деле. Вспомните, как вы бежали на первое в жизни свидание, как любите ездить с друзьями на пикники к речке. И жизнь заиграет новыми красками!

Умение в жизни играть разные роли дается нелегко. Но надо же что-то менять. Надо попробовать доверить незнакомому человеку, примерить на себя роль жены и чуткой мамы, а не просто вернувшегося с делового фронта бойца. Это стоит делать для своего личного и семейного счастья, чтобы снова увидеть тепло в родных глазах. 

По материалам сайта planetapsy.ru

08 авг 2012, 14:48
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.