Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Профессиональный лицей № 103: как обстоят дела сейчас?

Профессиональный лицей № 103: как обстоят дела сейчас?

10 ноя 2011, 12:28

2 здание лицея №1032 здание лицея №103С 2008 года одним из лучших учебных заведений системы НПО Ростовской области руководит Кудинов Николай Николаевич. В целях организации продуктивного функционирования всех подразделений общее руководство лицеем осуществляют заместители директора: по учебно-производственной работе Придыба Е.А., по учебно-воспитательной работе Черкесова Л.Ф., по учебной работе Калинина С.П.

В лицее сложился высококвалифицированный коллектив педагогов и мастеров производственного обучения, который подготовил более 10 тыс. квалифицированных рабочих и специалистов для предприятий и учреждений Ростовской области.

Ежегодно преподаватели лицея участвуют в конкурсе «Педагог года в системе НПО» и становятся победителями зонального этапа и лауреатами областного: Храменкова Н.А., Калинина С.П., Придыба Е.А., Сапелкина А.И.Мастера профессионального обучения участвуют в конкурсе «Мастер и года» и становятся победителями конкурса в области: по профессии «станочник» Алешина Л.В., по профессии «мастер столярного и мебельного производства» Шевакова О.Н.

Вчера выпускники – сегодня коллеги! Молодые преподаватели Буянова Е.Н. и Самойленко А.А. когда-то были лицеистами, в настоящее время обучают ребят спецдисциплинам по профессиям «автомеханик» и «агент страховой».

С первых дней образования учебного заведения в лицее продолжают работать: преподаватель иностранного языка Дрижирук Л.Н., преподаватель общественных дисциплин Романюк Е.И., преподаватель математики и зам. директора по УВР Кадырмаева Р.Б., преподаватель русского языка и литературы Щербакова В.И.

Используя передовые технологии и методики обучения, преподаватели: Петришина Л.П., Загорулькина Ж.В., Пустовойтов В.В., Мотовилова Э.С., Рыковская Н.А., помогают учащимся легче и эффективнее осваивать науку и будущую профессию.

Мастера-ветераны производственного обучения Лоскутова Е.И., Забелина Е.И., Каменцев А.И., Коненко О.Н., Мурзина Н.В.всегда готовы поделиться своим опытом и подарить свои знания подрастающему поколению. «Если есть ученик, то учитель всегда найдется». Мастера производственного обучения Шевакова О.Н., Гайворонцева Е.Б., Вдовенко С.В., Беленьков В.С., Вдовенко Н.В., Гусева В.И. более 10 лет учат лицеистов столярному, слесарному, сварочному делу, делопроизводству и бухгалтерии.

Лицей располагает материально-технической базой с токарной, фрезерной, радиомонтажной, слесарной мастерскими, 10-ю лабораториями и кабинетами специальных дисциплин, 25-ю учебными кабинетами, которые оснащены техническими средствами обучения: компьютерами, проекторами, телевизорами и др. В 2009 - 2011 гг. новым оборудованием оснащены сварочная, токарная и мастерская технического обслуживания и ремонта автомобилей.

В спортивном и тренажерном зале регулярно проходят соревнования, организованные руководителем физ. воспитания Панычевым В.И. и преподавателем физической культуры Сорокиной С.Е.. Под руководством зам. директора по УВР Черкесовой Л.Ф., педагогов дополнительного образования Гайворонцевой Е.Б. и Плотникой З.В. в актовом зале лицея проходят традиционные общелицейские, а также городские и районные мероприятия для молодежи. Учащиеся лицея принимают активное участие в конкурсах, мероприятиях, КВНах, соревнованиях городского и областного уровня, занимая призовые места.

В лицее кипит бурная, наполненная интересными событиями жизнь. И творят историю лицея люди - учащиеся, преподаватели и мастера.

Зам. директора по УВР Л.Ф. Черкесова, С. СМирнофф

2 здание лицея №1032 здание лицея №1032 здание лицея №1032 здание лицея №103



10 ноя 2011, 12:28




Профессиональный лицей № 103: как обстоят дела сейчас?


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.