Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Детская психология » Транспорт для путешествий

Транспорт для путешествий

21 апр 2010, 14:13
Транспорт для путешествийТранспорт для путешествий

Путешествие по воздуху - это быстрый и удобный способ достичь места назначения. Попытайтесь заказать билеты на беспересадочный авиамаршрут, если, конечно, такой существует. Наиболее удобные места для пассажиров с детьми - у переборок, разделяющих салон самолета (там больше места для ног).

 

Чтобы полет был приятным, важно правильно подобрать содержимое ручного багажа. Там обязательно должна быть жевательная резинка. Из-за меняющегося давления во время взлета и посадки самолета могут заболеть уши. Жевание поможет ребенку частично уровнять давление и избежать боли в ушах. Если ребенок слишком мал, чтобы жевать резинку, дайте ему какой-нибудь сок, и пусть он его понемногу глотает. Вам следует взять с собой в авиарейс что-нибудь из еды: бутерброды, печенье, конфеты, питье.

 

Книги, магнитолы, карты помогают прогнать скуку во время полета. Новая игрушка также будет очень кстати. В ручном багаже надо иметь смену белья на случай, если основной багаж потеряется. Детское кресло-подставка для автомобиля, взятое в салон самолета вместе с ручным багажом, обеспечит ребенку большую безопасность, чем обычное авиакресло с пристяжным поясом.

С маленькими детьми хорошо путешествовать поездом. Во-первых, это дешевле, и во-вторых, если ребенку станет скучно, то он сможет зайти в соседнее купе или погулять по коридору.

 

Со скукой в автомобиле можно бороться такими же средствами, что и в самолете. Если ребенок устанет смотреть в окно, он может поспать. Для удобства ему можно подложить подушечку. Если ребенка станет укачивать, его следует пересадить на переднее сиденье. Запланируйте частые остановки, чтобы посмотреть местные достопримечательности или просто размяться. При парковке машины на солнце, накройте сиденья полотенцем. Когда ребенок вернется в машину, пряжки ремней не будут слишком горячими. Плетеная сумка, подвешенная к спинке сиденья перед ним, хорошо подойдет для игрушек и пустых банок из-под сока.

 

Хорошо подобранная дорожная аптечка может пригодиться в случае незначительных повреждений. В аптечке должны быть: холодный компресс, бинты, антисептики, пинцет, ножницы, мазь от ожогов, жаропонижающие и противовоспалительные средства, термометр. Члены семьи должны взять с собой в поездку медицинские страховые полисы, данные об аллергиях и список принимаемых в это время лекарств. Наличие заранее оформленных рецептурных бланков поможет ускорить получение потерянного или забытого дома лекарства.



21 апр 2010, 14:13




Транспорт для путешествий


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.