Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » Тест о любви к себе и окружающим

Тест о любви к себе и окружающим

Тест о любви к себе и окружающимОтвечать на него надо «да» или «нет». Отвечать быстро, не задумываясь. Первая мысль и будет истинной. Если ты начнешь размышлять, то ответ пойдет от ума, а не от сердца.

1. Считаешь ли ты, что тебя преследуют неудачи? Например, контрольные писать выпадает только тебе, не успеешь подойти к перекрестку, как сразу же зажигается красный, в очереди всегда перед тобой заканчиваются хлеб и молоко (если «да», то ставь себе 5 баллов, «нет» - 0)


2. Когда совершаешь какой-нибудь поступок, думаешь ли ты о том, что по этому поводу будут говорить родители и учителя, и, предвидя их недовольство, способна ли ты отказаться от этого поступка? Например, ты решила притащишь домой с улицы грязного несчастного щенка и уже почти донесла его до подъезда, но тут представила выражение лица мамы, громкие вопли папы и вернула щенка туда, откуда взяла. Или, например, тебе дали деньги на завтраки за октябрь. Проходя мимо киоска с музыкой, ты увидела последний диск твоей любимой группы. Рука, естественно, тянется в карман, но в последний момент останавливается. Если мама узнает... (Только отвечать по-честному. Наверняка, сбегая с уроков ботаники, ты ни секунды не думала о том, что мама или папа, не говоря уже об учителях, будут недовольны. Ты надеялась, что пронесет («да» - 0 баллов, «нет» - 5 баллов)


3. У тебя состоялся неприятный разговор с директором или завучем. Стоя перед ними, ты лепетала что-то невнятное. Но как только директор (или завуч) скрылся за углом, в голове твоей созрело двадцать пять аргументов, как объяснить твой полет со второго этажа на роликах. Да и Ленка в подобной ситуации очень ловко ответила бы. А ты... Ты часто вспоминаешь неприятный разговор и «проигрываешь» его в голове несколько раз, причем каждый раз ответы твои становятся все лучше и лучше? (если «да» - 0 баллов, «нет» - 5 баллов)


4. Контрольная написана и проверена. И так получилось, что у всех двойки-тройки и только у тебя пятерка. Выходит вперед учитель и начинает перед всеми тебя нахваливать. Смутишься ли ты? (если «да» - 0 баллов, «нет» - 5 баллов)


5. Можешь ли ты длительное время находиться в одиночестве, чтобы никому не звонить, ни с кем не перекрикиваться с балкона на балкон и не выскакивать на минутку на лестничную клетку? Общение с телевизором одиночеством не считается («да» - 0 баллов, «нет» - 5 баллов)


6. Вышла ты из дома, а в кармане ни копейки. А у Таньки Захаровой, которую ты догнала по дороге, аж сто рублей, на которые она собирается на большой перемене напокупать себе мороженого. Портится ли у тебя настроение оттого, что у тебя денег нет? Расстраивает ли тебя, что твои родители беднее родителей Захаровой? («да» - 0 баллов, «нет» - 5)


7. Часто ли тебя посещают опасения, что сейчас должно случиться что-то очень плохое? («да» - 0 баллов, «нет» - 5 баллов)


8. Можешь ли ты не соглашаться с мнением класса? Все считают, что Семенова дура, а тебе она кажется очень милым и добрым человеком, и ты не стесняешься об этом всем говорить («да, можешь» - 5 баллов, «нет» - 0 баллов)


9. Чувствуешь ли ты себя хорошо такой, какая ты есть? («да» - 5 баллов, «нет» - 0 баллов)


10. Трудно ли тебе проявлять свои чувства к другим людям? Например, тебе не нравится Петрова, а ты вынуждена с ней рядом сидеть, чтобы на контрольных списывать. Или нравится тебе Иванов, а ты все губы себе искусаешь, все ногти сгрызешь по локоть, но ни за что не подойдешь, не заговоришь с ним («да, трудно» - 0 баллов, «нет» - 5 баллов)
Считаем результаты. Складываем все пятерки и нули, это не так сложно.


Если набралось от 35 до 50 очков (а так оно и есть, потому что в твоем возрасте любить себя - вполне нормальное явление). Ты очень себя любишь и уверена в своих поступках. Живешь по принципу французского короля Людовика XIV «Государство - это я!» В том смысле, что Земля крутится не вокруг своей оси и вокруг Солнца, а исключительно вокруг тебя. Глупые вопросы типа: «Что скажет мама?» и «Какой же я была вчера дурой!» тебя не волнуют.

 

С подругами у тебя хорошие отношения, учителя тебя особенно не достают. В делах у тебя все тип-топ. Жизнь прекрасна и удивительна. С тобой охотно общаются девчонки, парни, проходя мимо, тоже могут что-нибудь сказать хорошее.


От 15 до 30 очков: О такой глупости, как любить себя или нет, ты не задумываешься. Ты живешь, продираясь через препоны, которые преподносит тебе судьба в лице преподавателей и родителей. Родителей не выбирают, а учителей приходится терпеть всего каких-то десять лет. Но ничего, ты пробьешься, от учебы еще никто не помирал. Ты не очень довольна своей внешностью и тем, как с тобой разговаривает соседка по парте. Ты слишком погружена в себя и свои проблемы, чтобы замечать что-то в окружающих.

 

От 0 до 15 очков : «Что-то происходит в Датском королевстве» - как сказал один из героев трагедии Шекспира «Гамлет». И вода последнее время какая-то мокрая, и асфальт заметно почернел и стал жестким, и солнце как-то припекает. Последние десять лет жизнь явно не задается. Ты все время боишься, что произойдет что-то плохое, и твое ожидание сбывается. А все потому, что мысль материальна. Чего боишься, то непременно случается. Пришло время менять свои взгляды. Жизнь не так плоха, как тебе кажется! Надо приложить небольшое усилие, а дальше все само пойдет.


Если результаты теста положительные, ты справилась со своей хандрой, настроение хорошее, за окошком светит яркое солнышко или идет веселый дождь - тогда вперед к познанию самой себя. Но если ты набрала всего 0 очков, однако оказалась в состоянии пройти тест до конца - у тебя есть повод похвалить себя. И... тоже начать пытаться оптимистично смотреть в будущее.

21 апр 2010, 13:57
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.