Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Постройка дома 2 этап

Постройка дома 2 этап

Постройка дома 2 этапЭту сетку вы накладываете на план участка, на котором собираетесь строить свой дом. И по соответствию триграмм определяете наилучшую зону для всех планируемых построек. Ведь на любом участке, кроме самого дома, вы обязательно сделаете еще несколько необходимых построек. Это могут быть беседки, сарай, гараж и многие другие постройки, которые будут привносить комфорт в вашу жизнь.

Все эти строения также необходимо размещать в определенных зонах, чтобы они приносили только положительную энергию Ци. Это улучшит ваше самочувствие, поднимет настроение, увеличит работоспособность. К примеру, кратковременный отдых в гамаке, расположенном в подходящем месте, доставит вам больше положительных эмоций, чем длительный, но в плохом месте.

Верхний левый угол - это зона вашего благосостояния. Ей соответствует желтый цвет, цвет золота и богатства, вода и металл. Исходя из этого знания, планируйте, что же лучше всего расположить в этой зоне. Когда-то давно па Востоке жили мудрецы, которые говорили о присущей фэн-шуй красоте незавершенности, которая позволяет человеку, обустраивающему жилье, дойти разумом до понимания внутренних ценностей мироздания. Простота и скромность вещей, их естественный цвет позволяют при их созерцании получать интуитивную информацию о том, что вселенная устроена логично и что подобное познается подобным.

Если вы хотите, чтобы ваше благосостояние постоянно росло, на нем можно расположить небольшую металлическую скамеечку, на ней вы сможете посидеть после трудного рабочего дня. Рядом можно будет расположить маленький фонтан, что еще больше увеличит приток Ци. К тому же это, наверное, самая лучшая зона для постройки сарая. Он будет находиться в дальнем от входа углу, что не привлечет к нему внимания при входе на участок.

Это расположение удобно еще и тем, что вы всегда сможете пользоваться им во многих целях: это может быть как курятник или помещение для других животных или птиц (если у вас будет желание их разводить), так и сарай, который может служить и инвентарным шкафом для огорода, находящегося посередине участка, что также удобно в плане близкого расположения. Здесь вы можете выстроить небольшой душ, где в летние жаркие месяцы приятно будет постоять под струей воды после тяжелого рабочего дня. При желании вы можете поставить здесь и уборную.

Такое расположение построек будет очень удобно и практично. Дальний угол вашего участка отведите именно под хозяйственные постройки. И ваше благосостояние будет расти с каждым днем. Рядом с квадратом благосостояния находится зона славы. Она расположена в середине верхней части. Ей соответствует огонь, красота, а также высокое положение. Активизировать эту зону можно светом. Установите на ней высокий фонарь. Это очень хорошее место для бани. Она будет располагаться на дальней стороне двора, к тому же огонь, который соответствует этой зоне, будет постоянно прогревать ее недра, что усилит приток положительной энергии. А фонарь, расположившийся рядышком, еще больше усилит это действие.

Если вы выстроите баню квадратной, то сможете наложить на нее квадрат Ба Гуа отдельно, расположив все внутренние помещения с учетом зональности. Это еще.больше усилит влияние зоны славы, в которой расположено строение, и отдельно активизирует все имеющиеся зоны внутри самой бани. Вход в нее необходимо расположить так, чтобы он смотрел на общий выход из вашего участка. Прямо над входной дверью повесьте осветительный прибор, так как зона карьеры должна быть светлой и просторной.

Комнату для отдыха можете расположить в зоне знаний, а также в зоне семьи. Здесь вы сможете получать удовольствие от отдыха и заодно поправите свое здоровье. В зоне благосостояния или в зоне семьи устройте парилку, посередине расположите печь или газовую горелку, чтобы она обогревала оба помещения. В центре и в зоне славы самым лучшим будет, если вы расположите бассейн или ванну, где сможете искупаться, выходя из парной, да и просто поплавать в свое удовольствие.
15 мар 2010, 17:30
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.