Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Интерьер: Первый вариант - кабинет

Интерьер: Первый вариант - кабинет

Интерьер: Первый вариант - кабинетВ этой главе мы поговорим о том, как разместить в вашем доме мебель и другие предметы. Подробно распишем, что и где расположить в каждой комнате. Активность неизбежно должна быть сменена уравновешенной пассивностью, бездеятельность - деятельностью, личная жизнь - общественной, а забота о себе - заботой об общем благе.

«Ваш дом - ваша крепость», - так говорят в народе. И это является верным суждением, поскольку здесь вы всегда сможете найти для себя защиту, а с помощью фэн-шуй это можно сделать гораздо эффективнее. Активизируя ту или иную зону, вы всегда сможете добиться определенного результата. В каждой комнате должна располагаться определенная мебель. В спальне - кровать, в зале - мягкая мебель и телевизор, а также обеденный стол для приема гостей и стенной шкаф.

На кухне: газовая плита и шкафы для хранения посуды и съестного, а также холодильник. Мы с помощью знания фэн-шуй поможем расположить всю мебель в доме так, чтобы она приносила вам положительную энергию и не создавала неудобств. Итак, верхний левый угол, зона благосостояния, где мы расположили кабинет или игровую комнату. Разберем три варианта.
Этой зоне соответствует желтый цвет, цвет золота и богатства, вода и металл, исходя из этого знания, распланируем, как же лучше всего обустроить кабинет. Поскольку металл имеет к зоне прямое отношение, то в кабинете должны находиться металлические предметы, это может быть тумбочка или сейф, где вы станете хранить документы. Их лучше всего расположить в одном из углов комнаты. Юго-восток, символизирующий данную зону, подойдет наилучшим образом.

Там, где можно увязнуть, там можно мягко ступать, если идти без отрицания. Там, где можно задохнуться, там можно пройти, моля Небеса о помощи. А там, где есть почитание материи, там лишь ею можете пройти, но возвеличив земную материю до беспредельности. Главное- не надо только привязываться к земле.

Поскольку окна кабинета будут выходить на юг, то свет станет проникать в него практически в течение всего дня. Стол в этом случае лучше всего поставить между окнами. Работая за ним, вы всегда получите приток свежего воздуха и света. Рабочий стол должен быть довольно большим, чтобы на нем можно было разместить все необходимые для работы предметы, включая компьютер (если он у вас имеется).

На юго-западе кабинета, в его верхнем правом углу, поставьте аквариум с рыбками, вода также является символом этой зоны. Можете поставить здесь декоративный фонтанчик. Журчащая в нем вода успокоит нервную систему и привлечет в кабинет Ци.
Вдоль западной стороны, вплоть до двери, можете расположить шкаф, он будет граничить с зоной славы. В шкафу вы можете сделать библиотеку, это удобно во всех планах. Книги - это знания, с помощью которых вы сможете добиться благосостояния. К тому же у вас всегда будет под рукой необходимый экземпляр.

На восточной стороне вы можете повесить картину с видом песчаного пляжа или любым другим рисунком. Но желательно, чтобы на ней преобладал желтый цвет, так как он символизирует данную зону. На северо-западе, справа от входа из вашей спальни, можете поставить небольшой диванчик, чтобы вы всегда смогли расслабиться и отдохнуть от дел, не выходя из кабинета. Если диванчик также будет иметь желтый или оранжевый цвет, символизирующий в понимании фэн-шуй золото и богатство, то считайте, что ваш кабинет просто идеален.

Занавески на окнах, обои также необходимо выдержать в золотистых тонах, это придаст помещению гармоничность. К тому же это довольно светлый оттенок, и вы всегда сможете чувствовать себя здесь комфортно, так как приток света практически ничем не ограничится. Размещение световых приборов может быть разным. Вы можете повесить одну большую люстру в самом центре комнаты, это усилит центральную зону помещения. А можете повесить три бра: одна над столом и два по углам от входа в спальню, такое расположение соответствует общему квадрату Ба Гуа.

15 мар 2010, 17:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.