Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Всемирный День по борьбе со СПИДом в техникуме

17 дек 2009, 12:36
Всемирный День по борьбе со СПИДом в техникуме1 декабря 2009 года отмечен в календаре как Всемирный День по борьбе со СПИДом. В связи с этим в Белокалитвинском политехническом техникуме состоялось информационное мероприятие для студентов техникума. Ребятам был представлен видеоролик под названием «Знать, чтобы жить». Проблема СПИДа актуальна как никогда и кому как не молодежи, нужно заботиться о здоровом образе жизни, чтобы продолжать существование нации. В видеофильме рассказывалось о происхождении этой болезни, о том, как сказать об этом друзьям, что чувствует человек, заразившийся ВИЧ и другое. По окончании просмотра студентам были розданы памятки о том, от чего можно заразиться ВИЧ и о том, что является безопасным в быту и общении с больными СПИДом.

Всемирный День по борьбе со СПИДом в техникумеМероприятие в техникуме актуально еще и потому, что именно в молодежной среде СПИД собирает свой кровавый урожай. Зачастую молодые люди легкомысленно относятся к этой проблеме, считая, что их это никак не коснется. Как говорится, дай Бог, чтобы все было хорошо, но ведь такая опасность есть и от этого никуда не деться. Поэтому, вместо того, чтобы подобно страусу, прятать голову в песок и отмахиваться от этого вопроса, надо изучить все, что касается ВИЧ-инфекции, чтобы быть во всеоружии перед возможной опасностью. И друзей своих просветить и предостеречь.

Всемирный День по борьбе со СПИДом в техникумеРеакция на показанный видеофильм у ребят и девушек была правильной, они не шутили и не «прикалывались» над увиденным. Они призадумались над этим и фильм оставил свой след у них в душе. Поэтому в случае опасности они среагируют правильно. Чего и добивались организаторы этого показа.
А организатором всего мероприятия была координатор по молодежной политике Администрации Ростовской области, Н.С. Киселева.

С. СМИрнофф



17 дек 2009, 12:36




Всемирный День по борьбе со СПИДом в техникуме


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.