Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Почему ваша кожа стареет

Почему ваша кожа стареет

Почему ваша кожа стареетДаже если вы избегаете солнца, как чумы, на вашем лице со временем неизбежно появятся признаки старо­сти.
Это вызвано не столько внутренними факторами, например наследственностью или возрастом, но и тем, что на протяжении всей жизни ваша кожа подвергается р
азнообразным испытаниям.
Когда вы улыбаетесь, сме­етесь, хмурите брови, жуете, сжимаете губы и во многих других случаях, кожа на вашем лице растягивается или собирается в складки. Все эти виды бессознательной ак­тивности человека воздействуют на эластин и коллаген, содержащиеся в коже человека, в результате чего она те­ряет упругость и эластичность.
 
С возрастом кожа человека становится тоньше, начи­нает терять воду, становится сухой и пластичной. По­скольку кожа становится хрупкой,-возможно появление ороговевших областей, в которых верхний слой кожного покрова отслаивается хорошо заметными чешуйками. В медицинской науке это явление называется кератоз.
 
Процесс выработки меланина в организме человека с возрастом становится неравномерным, что часто приво­дит к образованию на коже беспорядочно расположен­ных светлых участков. В случаях, когда вырабатывается чрезмерное количество пигмента, на коже появляются темно-коричневые пятна.
 
Кроме того, кожа людей пожи­лого возраста острее реагирует на воздействие солнечных лучей и повышение температуры, поскольку с возрастом значительно понижается активность потовых желез и снижается выработка сальными железами увлажняющих веществ, что делает кожу сухой и шероховатой.
 
Хотя вместе со старостью у человека появляется множество проблем — боли в суставах, тяжелая походка, ухудшение зрения, поседение волос, потеря памяти и многие другие, кожа продолжает надежно выполнять свои основные функции, оставаясь самым жизнеспо­собным органом человеческого тела.
 
Однако возраст накладывает свой отпечаток и на кожу. Его следствием являются нарушение пигментации, расширение или разрыв сосудов, снижение упругости и огрубение кожи и, самое страшное, рак кожи.
03 мар 2009, 13:40
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.