Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Почему кожа шеи быстро стареет?

Почему кожа шеи быстро стареет?

Почему кожа шеи быстро стареет?Шея - одна из самых уязвимых частей тела. Дело в том, что здесь очень тонкая кожа, в ней почти нет жира, кровь циркулирует медленнее, а значит, кожа хуже питается, быстрее стареет, теряет упругость и эластичность. Именно поэтому уход за лицом не должен заканчиваться на подбородке. Кожа шеи старится гораздо раньше лица, здесь появляются ранние морщинки. Даже у молодых женщин от неправильного держания головы (например, при длительном чтении или использовании высокой подушки во время сна) образуются поперечные морщины. Поэтому, прежде всего, помните о правильной посадке головы. После 30 лет кожа на шее изменяется особенно быстро, делается дряблой, количество морщин заметно увеличивается, появляется второй подбородок.

Если вы будете каждый день ухаживать за шеей и соблюдать простые правила, многих неприятных явлений можно избежать.
Как и при уходе за лицом, кожа шеи нуждается в ежедневной чистке и питании. Но при проведении таких процедур обратите внимание, что кожа шеи бывает либо сухой, либо нормальной, и, исходя из этого, подбирайте средства по уходу за ней.Хочу вам напомнить, что, так же как и на лице, на шее имеются линии наименьшего растяжения, по которым и нужно очищать кожу шеи и наносить на нее питательные кремы и маски.

Делать это нужно следующим образом. Слегка откиньте голову назад и нанесите крем или очищающее средство на кожу шеи поочередно каждой рукой - крест-накрест: левой рукой - на правую сторону шеи, а правой - на левую. Эти движения нужно делать ладонной поверхностью четырех полусогнутых пальцев легкими хлопками снизу вверх. Движение повторяется 3-5 раз. Проведите поглаживающие движения 3-4 раза по каждой стороне шеи, начиная от мочки уха и опускаясь к плечу сверху вниз.

Советы: Шея - одна из самых уязвимых частей тела. Дело в том, что здесь очень тонкая кожа, в ней почти нет жира, кровь циркулирует медленнее, а значит, кожа хуже питается, быстрее стареет, теряет упругость и эластичность.

Как и при уходе за лицом, кожа шеи нуждается в ежедневной чистке и питании. Но при проведении таких процедур обратите внимание, что кожа шеи бывает либо сухой, либо нормальной, и, исходя из этого, подбирайте средства по уходу за ней.

На шее, как и на лице, имеются линии наименьшего растяжения, по которым и нужно очищать кожу шеи и наносить на нее питательные кремы и маски.
07 мар 2007, 14:53
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.