Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Член Конгресса США прибыла в Казахстан

Член Конгресса США прибыла в Казахстан

17 июл 2007, 16:55
Член Конгресса США прибыла в КазахстанЧлен Конгресса США Шелли Беркли посетила Казахстан с официальным визитом. В Алматы ее пригласил президент Евро-Азиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК) и Еврейского Конгресса Казахстана Александр Машкевич, с которым Беркли ранее встречалась в Вашингтоне.

Как сообщает пресс-центр ЕАЕК, в ходе визита Беркли ознакомилась с процессом подготовки к парламентским выборам, которые пройдут в Казахстане в августе 2007 года, побывала на избирательном участке. Также она встретилась с государственным секретарем Казахстана Канатом Саудабаевым, представителями Ассамблеи народов Казахстана и национально-культурных центров. Помимо прочего, гостья из США посетила Ассоциацию еврейских национальных организаций "Мицва" и алматинскую синагогу, пообщалась с главным раввином Казахстана, председателем Совета раввинов ЕАЕК Ешаей Коэном Как сообщают местные СМИ, Шелли Беркли положительно оценила развитие казахстанской судебной системы, правовые реформы, а также отметила в стране повышение общественно-политической активности женщин.

"В США впервые за 220 лет женщины уверенно претендуют на самые высокие государственные посты. В Казахстане тоже есть такие тенденции",- заявила Беркли. Глава ЕАЕК Александр Машкевич, в свою очередь, полагает, что состоявшийся визит свидетельствует о том, что Казахстан занимает достойное место в мировом сообществе.

Надеюсь, Беркли извинилась перед казахами за американский фильм «Борат», в котором казахи показаны глупыми неандертальцами, тупыми и недалекими людьми, которые до ужаса боятся евреев и цыганок. Конечно, фильм нельзя расценивать, как отношение США к казахам в целом, однако, как говорится в одном анекдоте «осадочек остался»

17 июл 2007, 16:55




Член Конгресса США прибыла в Казахстан


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.