Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Современное пальто.

Современное пальто.Современное пальто.Существуют разные варианты пальто.

Городское - обычное пальто с рукавом реглан, косо расположенными карманами, может напоминать удлиненный пиджак.
Дорожное пальто шьют преимущественно из верблюжьей шерсти, с завязывающимся поясом, накладными карманами и клапанами. По краям отстрачивают.

Спортивное имеет глухой воротник и высоко расположенные карманы.

Запашное пальто с поясом прямого или слегка расширенного силуэта. Рукав достаточно свободный, с удлиненной линией плеч. Застежка отсутствует. Пальто запахивается, как банный халат, и подвязывается широким или среднего размера поясом из той же ткани.

Дафлкот - разновидность пальто с двойными плечевыми деталями, капюшоном, застежкой на пуговицы-палочки, навесными петлями из кожи.

Эта теплая, удобная модель распространилась еще в 1950-е годы. Для нее типичны не только определенные крой, длина и детали, но и вид ткани. Характерна также: прямая, довольно свободная форма, низкая кокетка спереди и сзади, крупные накладные карманы. По традиции используются однотонные шерстяные ткани с начесом. Подкладка - клетчатая шерстяная ткань.

Пальто пардесю (пальто мужского типа). Это одежда классического стиля. Для нее характерны: английский воротник, двубортная застежка, накладные карманы.

Пальто реглан. Существуют две модели: расклешенная с небольшим воротником (для дам) и прямая с поясом (для мужчин и женщин).

Современное пальто.Современное пальто.Пальто редингот - пальто, плотно прилегающее к груди, застегивающееся на два ряда пуговиц, с высоким воротником, иногда пелериной, с прямыми длинными рукавами, заканчивающимися обшлагами.

Для него характерны: вертикальные линии кроя, отделка бархатом на воротнике и клапанах карманов. Женщины носят редингот, расклешенный от талии.

Тренчкот - с английского "окопное пальто", короткий армейский плащ. Это простое по форме пальто спортивного стиля для мужчин и женщин. Обычно его шьют из легкой ткани типа габардина на теплой пристегивающейся подкладке. Тренчкот имеет воротник с плотно застегивающимися лацканами, глубокие карманы, шлицу на спине, пояс, отделку строчкой. Фасон не выходит из моды со времен первой мировой войны.

В XX веке фасоны пальто менялись радикально. Длинные до пят модели сменялись короткими, приталенные дамские модели - прямыми, овальные - каплевидными.

Современное пальто.Современное пальто.В начале века женщины любили бывать в плюшевых пальто. Днем - в темном, вечером - в светлом. Позже богатые дамы облачились в длинные вечерние пальто из парчи и бархата с дорогим мехом.

В конце 1960-х появились женские брюки в повседневном гардеробе - и это спровоцировало создание новых видов верхней одежды. Пальто шили простые, как мужские рубашки, практичные, как плащи, делали свободными и объемными с помощью пелерины или накидки, использовали запашную застежку и вспоминали о халате.
27 май 2007, 12:27
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.