Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Современный жакет.

Современный жакет.Современный жакет.Жакет - очень удобная одежда, в современном лексиконе нередко синоним "пиджаку". Носить его можно в любом возрасте.

Сейчас жакет делается с расширенной и спрямленной линией плеч, чаще всего приталенным. Рукав может быть втачным, и цельнокроеным, и реглан. Воротник самой разной формы, но может и отсутствовать. Ткани плотные, должны держать форму. Существуют различные варианты современного жакета.

Жакет-спенсер вошел в моду около двухсот лет назад и обязан своим названием лорду Спенсеру, укоротившему полы куртки. Это очень короткий жакет, его силуэт может быть приталенным или прямым. Ткань чаще всего светлая.

Жакет-тренчкот ведет свое происхождение от пальто-тренчкота, только длинна его, конечно, короче. Шьют его из плотной ткани. Он обычно имеет отлетную кокетку, накладные карманы, погоны - все со строчкой. Такой жакет носят с поясом, который может быть протянут в кулиску.

Жакет-кардиган - довольно длинный, чаще прямой, жакет без воротника и лацканов.

Мандарин - жакет прямого силуэта с довольно широкими и тоже прямыми рукавами, без воротника или с небольшой стойкой, застежкой на пуговицы и навесными петлями, расположенными, как правило, асимметрично, верхний угол правой полочки срезан по диагонали.

Жакет трикотажный - это кофта на застежке снизу доверху. Может иметь форму кардигана, напоминать спенсер, быть похожим на блузон или куртку. Все остальные трикотажные вещи с застежкой не донизу или без нее и с рукавами называются джемпером.
28 май 2007, 07:59
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.