Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Родные решили забрать прах еще одного советского солдата из Таллина

Родные решили забрать прах еще одного советского солдата из Таллина

11 май 2007, 15:16
Родные решили забрать прах еще одного советского солдата из ТаллинаРодственники лейтенанта Василия Волкова, похороненного в братской могиле в Таллине, обратились к властям Тверской области с просьбой оказать им содействие в перезахоронении праха бойца на родине, сообщает "Интерфакс".

По информации агентства, при раскопках братской могилы советских воинов в центре Таллина были обнаружены останки двух жителей Тверской области. По приказу губернатора региона удалось найти в Твери внучатую племянницу Василия Волкова, Антонину Колосову, а в деревне Ряд Удомельского района Тверской области - его родную сестру Татьяну Волкову, которые изъявили желание перезахоронить останки своего родственника.

После обращения родных были подготовлены письма за подписью губернатора области Дмитрия Зеленина в МИД России и к эстонским властям с просьбой оказать содействие в доставке останков лейтенанта. Как сообщил пресс-секретарь губернатора региона Андрей Иванов, власти области сделают все возможное, чтобы останки Волкова были перезахоронены на его родине.

Напомним, что ранее с просьбой перезахоронить в России останки капитана Ивана Сысоева, погребенного на Тынисмяги, к эстонским властям обратилась его дочь Эзмиральда Меньшикова, проживающая в Архангельской области. Позже в консульство Эстонии в Санкт-Петербурге обратились родственники еще одного из советских солдат, чьи имена не сообщались.

11 май 2007, 15:16




Родные решили забрать прах еще одного советского солдата из Таллина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.