Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Британский историк вторично снял с Гитлера ответственность за Холокост

Британский историк вторично снял с Гитлера ответственность за Холокост

28 фев 2006, 00:00
Британский историк вторично снял с Гитлера ответственность за ХолокостАнглийский праворадикальный историк Дэвид Ирвинг вновь заявил, что не считает Адольфа Гитлера ответственным за систематическое истребление евреев во время Второй мировой войны, сообщает BBC. "Если программа по массовому повсеместному уничтожению евреев действительно существовала, то, принимая во внимание свойственную немцам непреклонность в осуществлении поставленных задач, возникает вопрос, почему столько много евреев выжило?", - заявил Ирвинг.

Дэвид Ирвинг был осужден австрийским судом на три года тюрьмы за отрицание факта Холокоста. Во время судебного разбирательства, проходящего в Вене, он признал свою вину, однако заявил, что с 1989 года, когда он публично отрицал существование газовых камер в лагере смерти Аушвиц, его взгляды кардинально поменялись. По словам Ирвинга, после того как в 1991 году он ознакомился с бумагами нацистского лидера Адольфа Эйхмана, который был непосредственно ответственен за претворение в жизнь так называемого "Окончательного решения", у него не осталось сомнений в массовом уничтожении евреев нацистами во время Второй мировой войны. Вместе с тем Ирвинг не преминул подчеркнуть, что сопричастность Адольфа Гитлера к массовому истреблению евреев все еще остается под вопросом.

На данный момент Дэвид Ирвинг добивается пересмотра судебного решения, так как считает три года тюремного заключения неоправданно большим сроком. Адвокаты Ирвинга заявляют, что с учетом возраста их подзащитного и состояния его здоровья он не сможет отбыть весь срок. Со своей стороны австрийские прокуроры настаивают на ужесточении приговора. По австрийским законам Ирвингу грозит 10 лет за факт публичного принижения, отрицания или оправдания Холокоста. www.Lenta.ru

28 фев 2006, 00:00




Британский историк вторично снял с Гитлера ответственность за Холокост


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.